Четверг. 25 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Мода

«КИЕВСКАЯ ПЛОЩАДЬ» ЗАВЕРШИЛА СТРОИТЕЛЬСТВО ТПУ «ЩЕЛКОВСКИЙ»

2430
27.10.2020
Photo
Строительство многофункционального комплекса в Восточном административном округе Москвы, осуществляемое Группой компаний «Киевская площадь», завершено. Здание уникальной конструкции, расположенное на границе районов Гольяново и Северное Измайлово, объединяет под своей крышей автовокзал «Центральный» и торгово-развлекательный центр «Щелковский», который откроет свои двери для посетителей уже 29 октября 2020 года.

Многофункциональный комплекс «Щелковский» общей площадью более 150 тыс. кв. метров имеет пять подземных, шесть наземных этажей и один технический. Здание комплекса с плавными обводами напоминает стеклянный корабль с волнообразным полупрозрачным фасадом, на котором установлены часы с девятиметровым циферблатом.

Автовокзал «Центральный» занимает первый и шестой этажи нового здания. Отличительная особенность нового автовокзала – уникальное архитектурное решение, позволившее «поднять» пассажирские перроны на крышу комплекса. Автовокзал сможет обслуживать до 1,6 тыс. рейсов в сутки, а к концу года ожидается, что через него в сутки будет проходить около 200 тыс. пассажиров. Инфраструктура многофункционального комплекса полностью доступна и удобна для маломобильных групп граждан: здесь есть специальные касса и санузел, а двери и лифты приспособлены для проезда инвалидных кресел. На шестом этаже комплекса оборудована специальная зона отдыха для маломобильных посетителей.

На строительстве Щелковского автовокзала с участием специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») были проведены 33 инспекционные проверки и выполнен комплекс лабораторно-инструментальных работ, направленные на выявление возможных нарушений в ходе строительства. Ранее «Мосгосстройнадзор» оформил заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации.

29 октября в многофункциональном комплексе откроется торгово-развлекательный центр «Щелковский», современный технологичный комплекс с широким спектром услуг и развитой инфраструктурой. В неполный список якорных арендаторов ТРЦ «Щелковский» входят кинотеатр Объединенной сети («Кино ОККО», «Формула Кино», «Синема Парк»), семейный детский парк Joki Joya, фитнес-клуб World Class, супермаркет сети «Перекресток», магазин бытовой техники и электроники «Технопарк», хобби-гипермаркет «Леонардо», книжный сетевой магазин «Читай-город», магазин ортопедической мебели ASKONA, магазины одежды Marks & Spencer, befree, ZARINA, SELA, LOVE REPUBLIC, Helly Hanson, House, Cropp, STREET BEAT, Mother Сare, магазин обуви и аксессуаров Rendez-Vous, парфюмерные и косметические магазины «РИВ ГОШ», Sephora, «Подружка», «Элизэ» и другие. Всего в ТРЦ заработают порядка 250 различных арендаторов.

Качественный шопинг и досуговые развлечения для всей семьи в ТРЦ «Щелковский» дополнены известными сетевыми ресторанами и кафе, уютными кофейнями и новыми гастрономическими концепциями с авторскими меню. В том числе здесь представлены: «Сыроварня», «УРЮК», Starbucks, Cinnabon, «МУ-МУ», «Шоколадница», «Теремок», Black Star Burger, «ФАРШ», KFC, «Вай Мэ!», Cheesemania Pizza&Pasta и т.д. В ТРЦ «Щелковский» также заработает ярмарка фермерской продукции от крупнейшего отечественного агрокластера «ФУД СИТИ».

Адрес: Щелковское шоссе, 75
Сайт: https://schelkovsky-trc.ru/

Группа компаний «Киевская площадь» является крупнейшим участником рынка коммерческой недвижимости в России. Входит в ТОП-100 крупнейших частных российских компаний. Основана Годом Нисановым и Зарахом Илиевым. С 2012 года они возглавляют рейтинг российских владельцев коммерческой недвижимости по версии журнала Forbes Russia.
Группа компаний «Киевская площадь» объединяет ведущие проекты в сфере девелопмента, гостиничного и ресторанного бизнеса и имеет высокое социальное значение для Москвы. К ним относятся такие крупные объекты коммерческой недвижимости как спорткомплекс «Олимпийский», ТРЦ «Европейский», мебельный торговый комплекс «Гранд», Radisson Collection Hotel, Moscow (гостиница «Украина»), гастрономический квартал «ДЕПО», агрокластер «ФУД СИТИ» и др. Общая площадь коммерческой недвижимости группы компаний составляет более 3,75 млн. кв. м. На сегодняшний день в «Киевской площади» работает порядка 26 тыс. человек.
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Ювелирный гардероб от MIUZ Diamonds. Подборка украшений, которые должны быть в шкатулке у каждой.
Ювелирный гардероб от MIUZ Diamonds. Подборка украшений, которые должны быть в шкатулке у каждой.
18.02.2022
Знакомая ситуация: стоит лишь открыть дверцу шкафа, как вы – под завалом вещей.
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
09.12.2021

Новогодние сюжеты от американского бренда Certified International появились в сети правильных вещей для кухни Williams Et Oliver.

10 трендов современной бытовой техники
10 трендов современной бытовой техники
18.11.2021
Сегодня технологии развиваются очень активно, затрагивая все сферы нашей жизни. 
Недавние посты
Сегодня читают
Пасхальные куличи от ресторана «Дворцовая»
Пасхальные куличи от ресторана «Дворцовая»
25.04.2024
Пасха - один из главных и наиболее почитаемых праздников в христианстве, которую особенно чтят и любят отмечать в семейном кругу. 
ПАСХА в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA
ПАСХА в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA
25.04.2024
Пасхальные наборы в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA. 
«ЧИСТОТОП 2024»: итоги самого банного мероприятия
«ЧИСТОТОП 2024»: итоги самого банного мероприятия
25.04.2024
13 апреля в отеле «Континенталь» впервые состоялось награждение победителей международной независимой премии банной индустрии «ЧИСТОТОП 2024».
«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS
«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS
25.04.2024
Москва, 25 апреля 2024 г. – Торговая сеть «Пятёрочка» стала лауреатом одной из самых крупных и значимых премий в индустрии клиентского опыта – CX WORLD AWARDS.
Шопинг