Четверг. 25 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Мода

Kids Fashion Week: праздник весны подарили дети

3940
11.03.2021
Photo

Детская мода - актуальный тренд последних лет.  Это целый мир, волшебный и прекрасный! 8 марта 2021 года в Москве прошел весенний сезон Главной  недели детской  моды Kids Fashion Week.

В Центральном детском магазине на Лубянке развернулось грандиозное fashion-шоу, в котором приняли участие  340 юных моделей из 20 городов России и ближнего зарубежья. Самой юной модели – всего четыре года. 16 дизайнерских брендов на главном подиуме страны, а вместе с ними и масштабная концертная программа - это не шутка! Впрочем, ничего удивительного, ведь девиз и хэштег Kids Fashion Week: «Когда мода - не игрушки».

Организаторы мероприятия, ставшего грандиозным событием для всех девчонок и мальчишек, интересующихся модой, - Центральный детский магазин на Лубянке и Продюсерский центр «ГРАНИ». Последнему и принадлежит сама идея Kids Fashion Week. Два года назад проект начинался здесь как «Дни моды в ЦДМ» и к настоящему моменту достиг масштабов целого детского фестиваля.1911_BAB1349.jpgKids Fashion Week - единственная неделя детской моды, представляющая на подиуме коллекции брендов премиум-класса.

Свои коллекции – яркие, креативные, весенние, сопровождая показ интересными режиссерскими находками – представили в этот день бренды: Van Cliff Junior, Klimkova_kids, Button Blue, Stilnyashka, Original Marines, Primigi, Choupette, Evika kids, Miss Mira, Marco Moretti, Diamond Kids, Borelli, Подиум Kids.

Бережно и чутко постановку каждого показа осуществил главный режиссер Kids Fashion Week Валерий СОРОКОВОЙ, мастер европейского дефиле с 25-летним стажем. Важен и социально-благотворительный аспект Детской недели моды в Москве: она даёт возможность выйти на подиум – наряду с профессиональными моделями, воспитанниками модельных агентств – всем одаренным детям. Так, модели для показа Van Cliff Junior были отобраны в результате открытого кастинга для всех желающих, состоявшего несколькими днями ранее. Такого не делала прежде ни одна неделя моды! Еще одна сенсация показа: наряду с юными моделями вышла взрослая красивая женщина с хорошей статной фигурой, грациозно и легко прошедшая по подиуму. Никто не поверил, что модели… 61 год! Однако это правда. И немногие знают, что блистая сегодня на модных подиумах Европы, свою карьеру она начала среди моделей Продюсерского центра «ГРАНИ».2052_BAB1867.jpgКолоссальный интерес у всех гостей, журналистов и экспертов вызвал запущенный недавно  проект «Я  дизайнер!», в рамках которого Продюсерский центр «ГРАНИ» даёт возможность представить на подиуме свои коллекции модельерам, которым либо еще нет, либо едва исполнилось 16 (!) лет. Так, 8 марта на главном детском подиуме страны свои работы показали Софья Терёшина (11 лет), Даниил Ермаков (13 лет), Галина Станкевич (16 лет).

«Kids Fashion Week - это мода, которая создаётся для детей. И самими детьми! - комментирует продюсер Главной  недели детской моды,  руководитель Продюсерского центра «ГРАНИ» Елена СКЛЯРОВА. - Это погружение в детский мир творчества, фантазии, где существуют свои интересы, свои вкусы, свои кумиры».  В концертной программе, которая органично дополняла серию красочных дефиле, приняли участие лучшие музыкально-танцевальные коллективы России: знаменитые «Непоседы», «Домисолька», воспитанники Академии Игоря Крутого, «Республика KIDS», «МУХА music», Театр «Балет Москва», а также сольные артисты, настоящие юные звездочки: Таисия Скоморохова, Василиса Суюнова, София Хоменко и др.

1666_BAB3238.jpgХэдлайнером концерта и его главной интригой стал известный певец, видеоблогер и звезда ТикТока Хабибка. Финал его выступления утонул в море оваций, детского ликования, вспышек телефонов, фотоаппаратов и салюта из блёсток, превратившегося в настоящий сказочный дождь.

Волна положительных эмоций, оставшаяся от мероприятия, проведенного Центральным детским магазином и Продюсерским центром «ГРАНИ», оказалась столь велика, что уже в мае 2021 года организаторы планируют вновь провести серию показов детской моды в рамках весеннего сезона Kids Fashion Week.

«Центральный детский магазин – это действительно легендарное место, пронизанное атмосферой детства, – комментирует продюсер KFW Елена СКЛЯРОВА, – и нам приятно возвращаться сюда вновь и вновь. Это стало нашим вторым домом».

Партнёры мероприятия:

Van Cliff Junior, независимые эксперты компании Mary Kay, «ЭКСМО» («Эксмодетство»), «Союзмультфильм», Crystal Estetica

Информационная поддержка:

«Теленеделя», CelebrityTV, ИА Intermedia, телеканалы Fashion&Style 4K  и Fashion&LifeStyle, Smooth Radio, «Модный дом», «Академия моды», Intermoda.ru, «OMR. Оптический MAGAZINE», Modern Megapolis Guide, Melon Rich, AntArt PR, KidsTime и др.


Генеральный продюсер Kids Fashion Week - Елена СКЛЯРОВА

Главный режиссер - Валерий СОРОКОВОЙ

Pr-продюсер  - Владимир ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ, Maestro Agency PR

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Ювелирный гардероб от MIUZ Diamonds. Подборка украшений, которые должны быть в шкатулке у каждой.
Ювелирный гардероб от MIUZ Diamonds. Подборка украшений, которые должны быть в шкатулке у каждой.
18.02.2022
Знакомая ситуация: стоит лишь открыть дверцу шкафа, как вы – под завалом вещей.
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
09.12.2021

Новогодние сюжеты от американского бренда Certified International появились в сети правильных вещей для кухни Williams Et Oliver.

10 трендов современной бытовой техники
10 трендов современной бытовой техники
18.11.2021
Сегодня технологии развиваются очень активно, затрагивая все сферы нашей жизни. 
Недавние посты
Сегодня читают
Встречайте Светлое Христово Воскресенье за пасхальным столом от ресторана «Экспедиция»!
Встречайте Светлое Христово Воскресенье за пасхальным столом от ресторана «Экспедиция»!
25.04.2024
Ресторан «Экспедиции» готовится сделать ваш стол по-настоящему праздничным! 
modi и кинопрокатная компания «Вольга» выпустили мерч к премьере фильма “Любви не бывает?”
modi и кинопрокатная компания «Вольга» выпустили мерч к премьере фильма “Любви не бывает?”
25.04.2024
Розничная сеть modi и кинопрокатная компания «Вольга» презентовали подарочные наборы, приуроченные к выходу новой романтической комедии "Любви не бывает?", который появится на экранах кинотеатров всей страны с 1 мая.
Дорогами Добра. Первый детский шахматный турнир на призы ПАО «РосДорБанк»
Дорогами Добра. Первый детский шахматный турнир на призы ПАО «РосДорБанк»
25.04.2024
В Центральном доме шахматиста имени М.М. Ботвинника на Гоголевском бульваре в Москве состоялся Первый Предпасхальный детский шахматный турнир на призы ПАО «РосДорБанк». Турнир был организован совместно с Федерацией шахмат России и Региональным Общественным Фондом Помощи «Национальные ресурсы».
В Еврейском музее и центре толерантности открывается выставка «Здесь нет ни одной персональной судьбы, все судьбы в единую слиты. Люди на Великой Отечественной войне»
В Еврейском музее и центре толерантности открывается выставка «Здесь нет ни одной персональной судьбы, все судьбы в единую слиты. Люди на Великой Отечественной войне»
25.04.2024
С 7 мая по 4 августа 2024 года в Еврейском музее и центре толерантности пройдет выставка, посвященная советским евреям, участвовавшим в Великой Отечественной войне.
Шопинг