Пятница. 22 Сентября, 2023
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Мода

Mark Formelle откроет новые имена белорусской моды

3198
19.07.2016
Photo

Осенью 2016-го года Mark Formelle откроет Новые Имена белорусской моды, выступив партнером конкурса New Names BFW. Mark Formelle — белорусский бренд одежды представленный в более чем 100 фирменных магазинах в Беларуси, России, Украине и Казахстане.

Конкурс New Names BFW основан с целью предоставления талантливым людям возможностей для профессионального развития и демонстрации своих способностей перед потенциальными работодателями. За всю историю своего существования, конкурс открыл большое количество имен белоруской моды, таких как Татьяна Тур, Александра Жук, Анна Янчилина, Наталья Кострома-Андреюк, Валентина Неборская, Юлия Александрова и многих других.

В конкурсе могут принимать участие студенты специализированных учебных заведений со всей Беларуси или свободные дизайнеры, ранее окончившие профильные ВУЗы. Таким образом, Belarus Fashion Week на протяжении многих лет уделяет большое внимание поддержке талантливой молодежи, а также популяризирует получение профильного образования.

Участники конкурса получат возможность поработать с качественными трикотажными полотнами, которые будут предоставлены партнером конкурса - компанией Mark Formelle, для создания 5 моделей одежды.

Эскизный тур конкурса New Names BFW пройдет 20 сентября 2016 года.  Во время проведения эскизного тура дизайнер должен презентовать свои эскизы: представить эскизы коллекции из пяти моделей, рассказать об источнике вдохновения, показать членам жюри свои знания моделирования одежды, так как каждую модель следует описать с точки зрения технологии ее изготовления.

В состав жюри конкурса войдут специалисты предприятия, представители ВУЗов, известные дизайнеры. Именно они будут оценивать эскизные работы участников и не только давать советы, но и консультировать молодых дизайнеров во время пре-демонстрации готовых коллекций. 

Финальный конкурсный показ пройдет 3 ноября 2016 года и будет включать в себя демонстрацию коллекций участников, прошедших оба тура.

Модели одежды, разработанные победителем конкурса New Names BFW, будут запущены в производство и поступят в продажу в сеть магазинов Mark Formelle по всей Беларуси. В качестве приза автор коллекции получит процент от её реализации. Также у победителя появится возможность продемонстрировать совместную с предприятием коллекцию на белорусской Неделе Моды в рамках программы Off Schedule BFW в апреле 2017 года.

Ознакомиться с Положением о Конкурсе и скачать заявку на участие можно ТУТ

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Ювелирный гардероб от MIUZ Diamonds. Подборка украшений, которые должны быть в шкатулке у каждой.
Ювелирный гардероб от MIUZ Diamonds. Подборка украшений, которые должны быть в шкатулке у каждой.
18.02.2022
Знакомая ситуация: стоит лишь открыть дверцу шкафа, как вы – под завалом вещей.
10 трендов современной бытовой техники
10 трендов современной бытовой техники
18.11.2021
Сегодня технологии развиваются очень активно, затрагивая все сферы нашей жизни. 
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
09.12.2021

Новогодние сюжеты от американского бренда Certified International появились в сети правильных вещей для кухни Williams Et Oliver.

Недавние посты
Сегодня читают
Новый сет «Руслан и Людмила» в ресторане «Матрёшка»
Новый сет «Руслан и Людмила» в ресторане «Матрёшка»
21.09.2023
Чёрная редька как злая волшебница Наина, пирог в виде Головы и сахарная борода Черномора – в ресторане «Матрёшка» в октябре представляют новый авторский сет Влада Пискунова «Руслан и Людмила».
Ресторан Hedonist представляет осеннее меню
Ресторан Hedonist представляет осеннее меню
21.09.2023
Шеф-повар Давид Челидзе всегда вдохновляется новыми впечатлениями и этот раз не стал исключением.
Илья Гуров включил «Авиарежим».
Илья Гуров включил «Авиарежим».
21.09.2023
21 сентября на лейбле Издательство «Монолит» состоялся релиз нового сингла Ильи Гурова «Авиарежим».
“Bonjour, инжир!” в АндерСоне
“Bonjour, инжир!” в АндерСоне
21.09.2023
Сеть семейных кафе запускает осеннее спецпредложение
Шопинг