Суббота. 20 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Мода

Весна-лето 2020: основные модные тренды

2876
25.02.2020
Photo

Подошли к концу показы от лучших модных домов, и пришло время для определения основных трендов следующего сезона. Дизайнеры одежды из Парижа, Милана, Лондона и Нью-Йорка представили на подиумах множество интересных сочетаний, но и революционными предложенные коллекции назвать нельзя. Тем не менее, несколько интересных дизайнерских тенденций всё же можно выделить.

Мини в моде

Французы снова сделали ставку на прекрасные женские ножки, что продемонстрировали модные дома Chanel, Louis Vuitton и Saint Laurent. Тем, кто хочет быть в тренде в весенне-летний период 2020 года, следует уже сейчас озаботиться посещением спортивного зала и активно поработать над стройностью ног и бёдер. Среди основных тенденций нового сезона – длина мини. Короткие платья и юбки будут конкурировать с ультракороткими шортами. Причём акцент сместился в сторону лёгких трикотажных моделей, подчёркивающих все недостатки фигуры, если таковые имеются.

Бра

Brandon Maxwell, Christian Dior и Givenchy сделали ставку на нескрываемую сексуальность. Топ-бра – та вещь, которую нужно приобрести все модницам. Гибрид укороченного топа и бюстгальтера актуален для повседневных образов и выходных луков. Он прекрасно комбинируется с юбками разной длины и фасонов, брюками и костюмами.


Золотые оттенки

На модный Олимп вернулись все оттенки золота. Расплавленный металл и смятая фольга переливаются в моделях Balenciaga, Prada, Saint Laurent, Marc Jacobs и Celine. Праздничную обёртку дизайнеры превратили в универсальный вариант для будничных и деловых луков. Теперь сиять можно не только по поводу торжественных случаев.

Джинсовый лук

Тотал-лук из денима от Philosophy di Isabel Marant, Celine и Givenchy уже который сезон не желает сдавать занятых позиций. Джинсовые куртки, соблазнительно приоткрывающие голое тело, и сочетание джинсов и рубашки из ткани одного оттенка – одни из самых популярных луков предстоящего сезона. Универсальные модели ниже колена и макси, платья и комбинезоны из денима станут основными модными приоритетами.

Яркие принты

Тем, кто мечтает об отпуске на солнечном курорте под пальмами, не придётся покупать в предстоящем сезоне билет на самолёт. Самый сочный тренд следующего лета – тропический принт с изображениями обитателей зелёных джунглей. Разноцветные птицы, гигантские бутоны пёстрых цветов, насыщенная красками зелень и лианы станут настоящим украшением гардероба. О великолепной альтернативе классическим и строгим узорам позаботились итальянские гиганты моды Dolce & Gabbana, Valentino и Versace.

Объёмные рукава

Парашютный стиль из коллекций Nina Ricci, Luisa Beccaria и Alexander McQueen с воздушным силуэтом спасёт от жары жарким летом 2020. На подиуме были представлены лёгкие плащи и жакеты с объёмными и пышными рукавами, платья с гигантскими буфами и кокетливыми фонариками.

Анималистические принты

Почувствовать себя настоящей хищницей помогут сексапильные модели со звериным принтом, облегающим силуэтом и пайетками от Alberta Ferretti, Etro и Burberry, создающие ощущение второй кожи. В тренде будут анималистические леопардовые и питоновые узоры, а также чёрно-белая окраска зебры.

Комбинезоны в тренде

Комбинезоны разнообразных моделей от ромперов из твида до классических и изящных вечерних фасонов вновь покорили подиумы. Оценить все преимущества модных луков на их основе можно, посмотрев коллекции Chanel, Pam Gela, Naeem Khan.

Цветы на одежде

Традиционные весенние и летние цветочные принты продолжают поражать сочностью красок, что видно по моделям от Badgley Mischka, Fendi и Carolina Herrera. Но теперь на вещах будут распускаться не детально прорисованные бутоны или размытые формы в абстрактном стиле, а по-детски наивные и милые крупные цветы, словно сошедшие с книжных страниц. Что касается цветовой палитры, то она отличается максимальной яркостью и насыщенностью.

Максимальная прозрачность

И снова сексуальность «без правил» взяла верх. Уроки эпатажа и соблазнения противоположного пола преподают Gucci, Valentino, Saint Laurent. Тончайшие блузы и летящие платья с прозрачной фактурой, максимально открывающие тело и дающие полёт для фантазии, подойдут действительно смелым девушкам. И раз уж курс взят на модную раскрепощённость, то нижнее белье становится необязательным элементом гардероба.

Но не стоит путать прозрачность с вульгарностью. Создать элегантный и сдержанный вечерний образ помогут вещи-чехлы, деликатные прозрачные вставки. Для будничного гардероба актуален тандем прозрачной ткани с юбками и топами.

Бахрома

Zimmerman, Jacquemus и Burberry сделали модный акцент на моделях с бахромой. Длина не имеет значения, как и количество ярусов. Из материалов предпочтительно выбрать шёлк и кожу, но и другие варианты будут в тренде.

Заключение

В весенне-летний сезон 2020 года ведущие модные дома взяли курс на новую сексуальность. Прозрачные ткани и вещи со «звериным характером» конкурируют с одеждой в стиле минимализма и строгостью не выходящего из моды денима. По-прежнему в тренде сочные краски и цветочные узоры, а среди ярких новинок – тропические принты.

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Ювелирный гардероб от MIUZ Diamonds. Подборка украшений, которые должны быть в шкатулке у каждой.
Ювелирный гардероб от MIUZ Diamonds. Подборка украшений, которые должны быть в шкатулке у каждой.
18.02.2022
Знакомая ситуация: стоит лишь открыть дверцу шкафа, как вы – под завалом вещей.
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
09.12.2021

Новогодние сюжеты от американского бренда Certified International появились в сети правильных вещей для кухни Williams Et Oliver.

10 трендов современной бытовой техники
10 трендов современной бытовой техники
18.11.2021
Сегодня технологии развиваются очень активно, затрагивая все сферы нашей жизни. 
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг