Суббота. 22 Марта, 2025
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Недвижимость

Самую высокую жилую башню в Москве построят китайцы

2070
12.05.2020
Photo
«Мосинжпроект», который принадлежит мэрии Москвы, и китайская госкомпания China Railway Construction Corporation (CRCC) договариваются об инвестировании в строительство небоскреба One Tower на территории международного делового центра «Москва-Сити». Как пишет «Коммерсантъ», это будет самая высокая жилая башня в Европе.

По информации «Мосинжпроекта», решение об участии китайской компании пока не принято. Представители CRCC, в свою очередь, отметили, что на данный момент проводят оценку экономической эффективности строительства комплекса. Они намерены приобрести 50 процентов в данном проекте, общая стоимость которого может составить 49 миллиардов рублей. По данным китайской стороны, «Мосинжпроект» не проводит переговоров с другими инвесторами.

Известно, что реализация проекта началась в 2019 году. Высота небоскреба составит 443 метра, площадь — 280 тысяч квадратных метров. В 101-этажном комплексе планируется разместить более 1,6 тысячи квартир, офисный центр площадью почти 60 тысяч квадратных метров, рестораны, магазины, кафе, а также открыть смотровую площадку. Предполагается, что проект будет реализован в 2024 году.

У «Мосинжпроекта» и CRCC уже имеется опыт сотрудничества. В сентябре 2019-го сообщалось об участии обеих компаний в строительстве 600 тысяч квадратных метров недвижимости в Коммунарке (Новая Москва).


фото: newsae.ru

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Умные планировочные решения: новинки на рынке загородной недвижимости
Умные планировочные решения: новинки на рынке загородной недвижимости
09.07.2024
Архитектурно-строительное бюро Sweet House разработало коллекцию проектов-трансформеров каменных домов, где каждый может подобрать для себя подходящее планировочное решение и внешний вид, понимая конечную стоимость строительства и сроки реализации
Каждый второй покупатель загородного жилья стремится сократить общение с застройщиком
Каждый второй покупатель загородного жилья стремится сократить общение с застройщиком
07.07.2023
К такому выводу пришла строительная компания «Дачный Сезон» в результате опроса владельцев загородного жилья и тех, кто планирует ими стать.
Эксперт сравнил экономическую выгоду самостоятельного строительства и дома «под ключ»
Эксперт сравнил экономическую выгоду самостоятельного строительства и дома «под ключ»
25.07.2024
Летний период – наиболее подходящее время для переезда загород или для начала строительства частного коттеджа
Недавние посты
Сегодня читают
Atlantica Seafood x Palmira Garden Hotel & SPA
Atlantica Seafood x Palmira Garden Hotel & SPA
21.03.2025
24 марта в ресторане Atlantica Seafood стартует коллаборация со спа-отелем Palmira Garden: при заказе позиций из спешл-меню можно выиграть сертификаты на посещение акватермального комплекса и уикенд в отеле со спа-программой.
«Вишнёвый цветок». День корейской культуры в РГБМ
«Вишнёвый цветок». День корейской культуры в РГБМ
21.03.2025
22 марта с 13:00 до 20:00 в Российской государственной библиотеке для молодёжи пройдёт День корейской культуры «Вишнёвый цветок».
Belle Frog представляет коллекцию солнцезащитных очков WHISPERS OF NOIR
Belle Frog представляет коллекцию солнцезащитных очков WHISPERS OF NOIR
21.03.2025
Belle Frog представил новую коллекцию солнцезащитных очков WHISPERS OF NOIR. 
5 новых стильных топов для фитнеса
5 новых стильных топов для фитнеса
21.03.2025
Красивую одежду хочется носить не только на работу, встречи с друзьями и выходы в свет. 
Шопинг