Вторник. 15 Сентября, 2026
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Новости

95-летняя женщина, излечившаяся от коронавируса, рассказала о том, как протекала болезнь

2192
31.03.2020
Photo
95-летняя жительница швейцарского города Ле-Локль, которой удалось победить пневмонию COVID-19, рассказала, как протекала ее болезнь. Ее слова приводит новостное издание Newshub.

Победившая коронавирус 95-летняя прабабушка Гертруда Фаттон (Gertrude Fatton), у которой 10 внуков и 11 правнуков, неделю болела дома, прежде чем у нее начались проблемы с дыханием. Когда состояние больной ухудшилось, ее отвезли на скорой в больницу города Ла-Шо-де-Фон. «Медики взяли у меня анализ крови и измерили артериальное давление. Они трижды в день вводили мне через вены антибиотики, — вспоминает она. — Это было очень тяжело, но в целом терпимо. Я не боялась умереть».

Пожилая женщина неделю  находилась в отделении интенсивной терапии. Она убеждена, что смогла победить болезнь благодаря антибиотикам и противомалярийному препарату хлорохин. «Помню, доктора позвонили мне и сказали, что у нее начал падать уровень кислорода в крови. У врачей было только 24 часа, чтобы спасти ее. Я очень-очень боялась, что той ночью я попрощаюсь с ней», — призналась Жаклин, дочь Гертруды.

гуертруда.jpg


На третий день после этого, по словам Жаклин, уровень кислорода в крови ее матери нормализовался. «Я могла разговаривать с ней по телефону два раза в день. Когда я заметила, что при общении со мной она стала меньше кашлять, я поняла, что мы победили болезнь», — добавила женщина.

Согласно последним данным проекта университета Джонса Хопкинса, количество аразившихся коронавирусом в Швейцарии превысило 14,8 тысячи. Скончались 300 инфицированных, 1,6 тысячи человек выздоровели.


фото: rodina.news, NTD.ru

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
Культурный навигатор: цикл лекций по наследию архитектора Р.И. Клейна — как почувствовать Москву сквозь время
Культурный навигатор: цикл лекций по наследию архитектора Р.И. Клейна — как почувствовать Москву сквозь время
12.11.2024
Уникальное культурное путешествие в рамках проекта «Московская идентичность: Р. И. Клейн», реализуемого в год 100-летия со дня смерти архитектора, уже началось и приглашает жителей и гостей столицы увидеть Москву через призму строений, созданных великим творцом.
К «Доброшрифту» присоединятся благотворители из 270 городов для поддержки детей с ДЦП
К «Доброшрифту» присоединятся благотворители из 270 городов для поддержки детей с ДЦП
30.09.2024
К проекту «Доброшрифт» присоединятся благотворители из 270 городов России — представители риелторского сообщества под эгидой федеральной риелторской компании «Этажи».
Недавние посты
Сегодня читают
Литературный бранч в гостиной «Зойки»: как кутили великие писатели?
Литературный бранч в гостиной «Зойки»: как кутили великие писатели?
14.09.2026
20 сентября в литературной гостиной «Зойка» на Патриарших в рамках серии бранчей с проектом «Москва Кутёжная» пройдёт лекция Анны Перельмут.
Впервые у открытого очага «Айны» — «Женщина шеф-повар года»
Впервые у открытого очага «Айны» — «Женщина шеф-повар года»
14.09.2026
Пончики буртула с гранатовым соусом, форель в виноградных листьях с маслом из зелёной аджики, хачапури из десяти трав и горячая пахлава с мороженым из халвы — два дня грузинского гостеприимства в историческом особняке на Остоженке.
Почему не стоит злоупотреблять напитками со льдом?
Почему не стоит злоупотреблять напитками со льдом?
14.09.2026
После теплых дней резко похолодало, но привычка пить напитки со льдом осталась.
В подмосковном жилом комплексе «У реки. Эко Видное 2.0» открылся государственный перинатальный центр
В подмосковном жилом комплексе «У реки. Эко Видное 2.0» открылся государственный перинатальный центр
14.09.2026
В микрорайоне Купелинка Ленинского округа Московской области появился новый государственный перинатальный центр.
Шопинг