Вторник. 23 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Новости

Устойчивое развитие и путь к нулевому уровню выбросов стали главными темами обсуждения на 10-ом Арабском авиационном саммите в Рас-эль-Хайме

12122
15.03.2023
Photo
• Лидеры мировой и региональной авиационной индустрии обсудят перспективы развития и проблемы современной авиации, а также поделятся накопленным опытом и разберут бизнес-модели устойчивого развития с 14 по 16 марта.

• С вдохновляющей речью на саммите выступит старший лейтенант и пилот Шейха Моза бин Марван Аль Мактум.

Всеобъемлющие дискуссии и дебаты по вопросам устойчивого развития, экономических перспектив и ключевых тенденций, определяющих будущее авиации, будут в центре внимания в ходе знаменательного 10-го Арабского авиационного саммита (AAS). Он пройдет с 14 по 16 марта в Международном выставочном и конференц-центре Al Hamra в Рас-эль-Хайме в ОАЭ.

Темой трехдневного саммита является «Эффективное устойчивое развитие в сфере туризма и путешествий в современном мире». Выдающиеся эксперты в индустрии, изобретатели, лидеры мнений рассмотрят стратегии декарбонизации в авиации, проанализируют трудности и потенциал отрасли в связи с ростом революционных технологий. Ведущие региональные и мировые игроки в авиационной и туристической сферах будут выступать с впечатляющими докладами и участвовать в коллективных обсуждениях. Они также поделятся наработанным опытом, разберут бизнес-модели устойчивого развития и представят региональные тенденции в авиации и туризме.

Список ярких спикеров возглавляют Шейха Моза бин Марван Аль Мактум (старший лейтенант и пилот авиадепартамента полиции эмирата Дубай), Раки Филипс (генеральный директор Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма  (RAKTDA)), Илин Дмитров (Министр туризма Болгарии), Адель Аль Али (глава авиакомпании Air Arabia), Абдул Вахаб Теффаха (глава Арабской ассоциации воздушных перевозчиков (AACO)).

В ходе дискуссии с другими экспертами отрасли Тед О'Бирн, генеральный директор AviLease, и Михаил Уари, президент Airbus по Африке и Ближнему Востоку, рассмотрят основы экономики авиакомпаний с точки зрения устойчивого развития. Вэл Мифтахов, основатель и генеральный директор ZeroAvia, занимающейся разработкой первых в мире экологических моторов, разберет пути развития нулевых выбросов в авиации и туризме. Глава CHOOOSE Андреас Слеттволь примет участие в разговоре о становлении нового следующего поколения путешественников, а также поделится своим видением на то, как индустрия готовится к будущему туризма. Основатель компании по проектированию VPorts Фети Шебиль познакомит участников с влиянием усовершенствованной воздушной мобильности на авиакомпании, аэропорты и другие перевозки.

Также профессионалы индустрии обсудят рост туристических направлений на Ближнем Востоке и предложат различные точки зрения на устойчивое развитие аэропортов, в том числе, обсудят вопрос формирования сферы туризма и гостеприимства при помощи технологий и лидеров мнений.
Авиасаммит, организованный совместно с Управлением по развитию туризма Рас-эль-Хаймы, проводится при поддержке партнеров мировой авиационной отрасли: Airbus, CFM, Collins Aerospace, Turkish Teknik, T3 Aviation Academy и других. 

За обновлениями следите на сайте www.arabaviationsummit.net

Больше информации об эмирате Рас-эль-Хайма: visitrasalkhaimah.com  

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
 Закон об ограничении уровня долговой нагрузки должны принять в этом году
Закон об ограничении уровня долговой нагрузки должны принять в этом году
19.03.2019
Закон, касающийся ограничения предела нагрузки в сфере долгов граждан планируется к принятию уже в течение этого года.
Ксения Бородина с супругом снялись в лукбуке дизайнера Беллы Потёмкиной
Ксения Бородина с супругом снялись в лукбуке дизайнера Беллы Потёмкиной
08.02.2019
Бренд Bella Potemkina представила капсульную коллекцию ко Дню всех влюбленных
Недавние посты
Сегодня читают
Красочная веранда ресторана «Пифагор» на Трубной площади
Красочная веранда ресторана «Пифагор» на Трубной площади
23.04.2024
Уже в эту субботу, 27 апреля, на крыше ресторана «Пифагор» начнёт работу летняя веранда! 
HAPPY END X SEXY FISH JEWELRY
HAPPY END X SEXY FISH JEWELRY
23.04.2024
С 26 апреля по 23 мая Happy End Bar & Kitchen и российский бренд украшений Sexy Fish Jewelry запускают совместную коллаборацию. 
Коллаборация ресторана Sapiens и Музея Москвы в честь известных москвичек
Коллаборация ресторана Sapiens и Музея Москвы в честь известных москвичек
23.04.2024
Ресторан Sapiens, известный не только концептуальными блюдами, но и оригинальными напитками, представляет очередную креативную коллаборацию. 
Отель Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts открывает сезон 5 мая
Отель Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts открывает сезон 5 мая
23.04.2024
Роскошный пятизвездочный отель Susona Bodrum, входящий в коллекцию гостиничных брендов Hilton LXR Hotels & Resorts, в новом сезоне распахнет свои двери 5 мая 2024 года. 
Шопинг