Вторник. 21 Января, 2025
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Новости

Власти пообещали вернуть туристам 15 тыс. рублей за поездки по России

2002
22.07.2020
Photo
Поскольку из-за коронавирусной инфекции многие страны пока не открыли границы для россиян, те принялись осваивать внутренний туризм. Выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства за минувший год, Мишустин пообещал компенсации туристам, которые выберут родные курорты.

«На прошлой неделе правительство приняло решение выделить дополнительно еще 15 миллиардов рублей на развитие внутреннего туризма. Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть в российских регионах. Их список уже составлен Ростуризмом. Сумма возврата средств туристам составит от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура», — заявил премьер. 

Люди, совершающие турпоездки по России, смогут получить от государства компенсацию за путевку стоимостью от 25 до 75 тысяч рублей, которая была приобретена у туроператора или отеля посредством платежной системы «МИР». 

Схема работает так: турист должен зайти на сайт мирпутешествий.рф, выбирает предложение одного из партнеров и переходит на его страницу. Там он оформляет поездку и оплачивает ее с использованием карты «МИР». Кэшбек освобожден от налогов и вернется на счет туриста в срок до пяти дней. 

По словам Мишустина, в России хорошо развивается направление экологического туризма. В прошлом году было создано пять новых особо охраняемых природных территорий.

«Рассчитываем, что, развивая это направление, мы приучим людей бережно относиться к природе. А в рамках нацпроекта «Экология» будем и дальше совершенствовать правовую базу для более надежной охраны окружающей среды. В том числе для ликвидации накопленного вреда на сложных объектах», — заявил Мишустин.

Фото: Yandex.ru

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
К «Доброшрифту» присоединятся благотворители из 270 городов для поддержки детей с ДЦП
К «Доброшрифту» присоединятся благотворители из 270 городов для поддержки детей с ДЦП
30.09.2024
К проекту «Доброшрифт» присоединятся благотворители из 270 городов России — представители риелторского сообщества под эгидой федеральной риелторской компании «Этажи».
Культурный навигатор: цикл лекций по наследию архитектора Р.И. Клейна — как почувствовать Москву сквозь время
Культурный навигатор: цикл лекций по наследию архитектора Р.И. Клейна — как почувствовать Москву сквозь время
12.11.2024
Уникальное культурное путешествие в рамках проекта «Московская идентичность: Р. И. Клейн», реализуемого в год 100-летия со дня смерти архитектора, уже началось и приглашает жителей и гостей столицы увидеть Москву через призму строений, созданных великим творцом.
Недавние посты
Сегодня читают
Почему выставку «Уникальная Россия» стоит посмотреть трижды
Почему выставку «Уникальная Россия» стоит посмотреть трижды
21.01.2025
С 23 января по 9 февраля 2025 года в московском Гостином дворе пройдет юбилейная V Художественно-промышленная Выставка-форум «Уникальная Россия». 
Fix Price внедрил систему контроля качества коммуникаций на кассах
Fix Price внедрил систему контроля качества коммуникаций на кассах
21.01.2025
Пилотный проект охватит 200 магазинов и продлится до середины 2025 года
Sempre: эногастрономический ужин
Sempre: эногастрономический ужин
21.01.2025
30 января в ресторане Sempre пройдет эногастрономический ужин из пяти курсов, посвященных итальянской кухне и ее удивительным интерпретациям.
В «СырИнжир» запустили новые завтраки
В «СырИнжир» запустили новые завтраки
21.01.2025
Концепт-шеф Михаил Кощеев разработал меню сытных завтраков, с которых можно начать день в Хамовниках.
Шопинг