Четверг. 25 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Персона

Мода ближе, чем в Париже!

5317
13.01.2016
Photo

Имя Mademoiselle Adr'i известно не только в Беларусь, но и далеко за ее пределами, доказательство тому — огромное количество громких мероприятий и фото проектов, в которых принимают участие юные ученики академии.

— Нинель, как давно существует Ваше агентство? И как возникла идея его создания?

Осенью агентству исполнится пять лет. И для нас это будет первая серьезная дата.

Идея возникла как-то сама собой. Пока подрастала маленькая дочь, я интересовалась детской модой в Беларуси, в мире, потому что мне хотелось, чтобы моя девочка была очень красивой. Я и не заметила, как увлеклась fashion-индустрией. И поскольку  искренне верю, что заниматься в жизни нужно тем делом, к которому лежит душа, я и открыла детское модельное агентство.

— Как возникла идея названия агентства?

О, это очень просто. Адри – сокращенное имя моей дочери Адрианы. Мадмуазель – напоминание, что уровень притязаний выходит за рамки нашей страны. (Улыбается)

— Нинель, все же кто вы:  модельное агентство, или школа?

К сожалению, нам в полной мере не подходят оба определения. По сути, мы являемся и модельным агентством, и модельной школой: мы как обучаем (школа), так и обеспечиваем участие своих моделей в различных показах, на съемках (агентство).  Решив объединить эти два понятия, мы себя назвали  Студия моды Аrt-Fashion Асаdemy"MADEMOISELLE ADR`I". 

— Чем Mademoiselle Adr'i отличается от уже существующих школ?

Уровнем амбиций. (Смеется.)

- В Минске подобное учреждение не единственное. Конкуренция не пугала?

Вовсе нет. Аrt-Fashion Асаdemy «MADEMOISELLE ADR`I» изначально была выигрышным проектом, так как мы набираем деток абсолютно любого возраста.

- Но… как и чему можно научить, предположим, годовалого малыша?

Деткам от 0 до 2 лет мы создаем портфолио, их данные хранятся у нас в базе. Во время различных кастингов обязательно продвигаем наших крох. Начиная с 3-х лет детки уже способны работать в группе. Безусловно, занятия с малышами проходят в игровой форме. Только так они хорошо усваивают материал.

- Я так понимаю, что главный принцип разделения детей по группам – это возраст. Какова же градация?

- Следующая группа «Kids». Здесь обучаются дети от 6 до 8 лет. Далее хотелось бы выделить группу «Teenagers», здесь занимаются подростки в возрасте от 9 до 15 лет. Учитывая собственный опыт, выделили две подгруппы: 9-12 лет и 13-15. Приглашаем обучаться и различным секретам красоты юных особ. В группе «Adults» занимаются парни и девушки старше 16 лет.

— Какие обучающие программы существуют в Mademoiselle Adr'i?

У нас есть несколько направлений:

Фотоискусство  
Программа включает изучение основ фотоискусства, стилей фотосъемки, актерского мастерства, создание портфолио, фотопробы, мастер-классы, постановочные фотосессии, работу в команде и индивидуальную работу.

Модельное искусство

Дефиле, фотопозирование, стиль, визаж, актерское мастерство, балетная пластика – основные предметы. Профессиональные педагоги «MADEMOISELLE ADR`I» помогут ребенку раскрепоститься, научат его красиво ходить и разговаривать. Умение уместно одеваться для какого-то конкретного случая формирует вкус, хороший тон поведения. И эти качества, безусловно, помогут нашим ученикам и в жизни быть на высоте.

Кто знает, быть может, свет софитов, вспышки фотокамер и многочисленные пресс-конференции и есть будущее вашего малыша.

Актерские классы

Актерские классы Аrt-Fashion Асаdemy «MADEMOISELLE ADR`I» — это еще и прекрасная возможность стать актером агентства «MADEMOISELLE ADR`I» и принимать участие в различных рекламных съемках и кинопроектах.

В основе обучения лежат принципы образного мышления, мастерства перевоплощения, а также искреннего проживания образа. Эти занятия раскрывают творческие возможности ребенка, учат не бояться камеры и профессионально работать на сцене и съемочной площадке. Также развивают зрительную память, логическое мышление, чувство партнерства, координацию в пространстве, выразительность внутренней и внешней пластики и эмоций.

Школа ведущих

Уже с самого начала обучения на данном курсе каждый ученик попадает в базу агентства «MADEMOISELLE ADR`I», и мы работаем над его продюссированием и продвижением в том направлении, которое интересно ребенку и его родителям.

В занятия по этой программе входят съемки  в настоящей телевизионной студии, посещение местных телевизионных каналов, а также знакомство с работой телеведущего и радиоведущего. За время учебы ученик не только получит представление о  ведении эфира, но и сможет поучаствовать в мастер-классах от популярных телеведущих новостей и программ, сделает собственный телерепортаж, сможет разработать собственный сценарий, придумать свою ТВ-программу, рекламный ролик или клип и многое другое. 

Сценическая речь

(сценическая речь (у взрослых) и подвижно-речевые действия (у детей)

Дети у нас обучаются грамотно отвечать на вопросы журналистов, быть естественными на видеосъемках. Наши ученики изучают азы профессиональной подготовки спикеров. В белорусской индустрии комплексной подготовки юных модников мы первыми сделаем профессиональный шаг навстречу журналистам. Ничему подобному в аналогичных учебных заведениях детей еще не обучали.

 — Расскажите о преподавательском составе школы красоты.

С гордостью могу сказать, что в «MADEMOISELLE ADR`I» работают профессионалы. Здесь нет дилетантов и педагогов на один день: случайно забредшему студенту вряд ли можно доверить обучать детей. Дипломированные специалисты-практики, опытные педагоги, профессионалы каждый в своей области – это и есть преподаватели Аrt-Fashion Асаdemy «MADEMOISELLE ADR`I».

— Дети, проходящие обучение в модельном агентстве Mademoiselle Adr i, принимают участие в конкурсах красоты и показах мод за рубежом?

В записных книжках кастинг-директоров отечественных и международных агентств, имеющих филиалы в нашей стране, Аrt-Fashion Асаdemy «MADEMOISELLE ADR`I» занимает одну из верхних строчек. Потому что наши  воспитанники одни из самых востребованных на fashion-мероприятиях и не только в Беларуси (их более 50 за год) и являются участниками и обладателями громких побед и титулов за ее пределами: фестиваль "Губернский стиль-2015" (Воронеж), фестиваль талантов и моды «Сокровища Наций»; Mercedes-Benz Fashion Week Russiе;  Estet Fashion Week (Москва),  Cannes Fashion Festival и множество иных популярных в стране и за ее пределами мероприятий. 

— Насколько высока оплата в вашей школе, кто может себе позволить обучать ребенка?

У нас есть полный пакет услуг и… неполный. На разную толщину кошелька.

Не упустите уникальную возможность окунуться в атмосферу тепла, добра, нежности и взаимопонимания – приходите на пробное занятие в Аrt-Fashion Асаdemy «MADEMOISELLE ADR`I». 

— Как Вы выживаете в кризис, и какие у Вас профессиональные планы на будущее?

А у нас кризис? (Улыбается)

Список дисциплин на сайте: adri.by/new_nabor/starschool/.


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
 Вечер, наполненный искусством и талантом: день рождение художника Даниила Федорова
Вечер, наполненный искусством и талантом: день рождение художника Даниила Федорова
18.03.2019
Поздравить и отметить юбилей художника Даниила Фёдорова, собрались друзья и почитатели его таланта.
Концерт Леонида Агутина на “Летучем Голландце”
Концерт Леонида Агутина на “Летучем Голландце”
18.05.2021
В дни Петербургского международного экономического форума в северной столице традиционно не только содержательная и представительная деловая часть, но и насыщенная культурная и светская программа
Новые поступления
Новые поступления
30.04.2021
В Галерее Классической Фотографии открывается выставка «Новые поступления», которая проходит с 3 октября 2020 года по 2 мая 2021 года
Недавние посты
Сегодня читают
День джаза и планы на майские в баре «Машенька и негрони»
День джаза и планы на майские в баре «Машенька и негрони»
24.04.2024
Международный день джаза ежегодно празднуют 30 апреля, и в этом году его отметят во многих городах и странах мира. 
День джаза в Carob Cafe
День джаза в Carob Cafe
24.04.2024
30 апреля считается международным днем джаза. Празднуют этот день ежегодно и в десятках стран и городов по всему миру.
Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето.
Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето.
24.04.2024
В коллекцию вошли капсульные вещи на сезон с актуальными моделями из натуральных и дышащих тканей.
Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza
Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza
24.04.2024
Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками. 
Шопинг