Пятница. 19 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Персона

Павла Дурова назвали вторым богатейшим человеком в России

3145
15.01.2021
Photo
Предложение консорциума западных фондов о покупке 5-10 процентов Telegram делает его владельца Павла Дурова вторым богатейшим человеком России. Такую информацию отображает оценка стоимости мессенджера потенциальными инвесторами,  пишет Lenta.ru со ссылкой на издание The Bell.

Исходя из данных источников следует, что весь Telegram по состоянию на начало 2020 года стоит 30 миллиардов долларов. Дуров сразу же отказался продавать долю. Другие источники утверждают, что вместо этого он хочет получить кредит в размере миллиарда долларов, который позднее может быть конвертирован в акции в случае выхода на IPO.

Отметим, что это первая оценка сервиса за последние годы. Сам Дуров в 2017 году рассказывал, что ему предлагали уступить контроль над Telegram за 3-5 миллиардов, но после этого о стоимости сервиса более не сообщалось.

С активами на 30 миллиардов долларов владельца Telergam опережает только глава «Норникеля» и холдинга «Интеррос» Владимир Потанин. По данным Bloomberg Billionaires Index, его состояние составляет 32,3 миллиарда долларов. У идущего третьим главы «Новатэка» Леонида Михельсона 27,4 миллиарда.

Аудитория Telegram в начале года существенно возросла, превысив 500 миллионов активных пользователей. По мнению экспертов, резкий рост юзеров связан с двумя факторами. Во-первых, это обновление политики конфиденциальности WhatsApp, который теперь обязан делиться данными с Facebook, а во-вторых, блокировка президента США Дональда Трампа и его сторонников в Twitter.

Telegram объединил в себе несколько серверов. Так, с помощью него можно обмениваться личными сообщениями, а также вести публичные каналы. Последней функцией стали активно пользоваться политики и медийные персоны. По словам самого Дурова, этот процесс является «крупнейшей цифровой миграцией в истории человечества».

Фото: Yandex.com








Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
 Вечер, наполненный искусством и талантом: день рождение художника Даниила Федорова
Вечер, наполненный искусством и талантом: день рождение художника Даниила Федорова
18.03.2019
Поздравить и отметить юбилей художника Даниила Фёдорова, собрались друзья и почитатели его таланта.
Концерт Леонида Агутина на “Летучем Голландце”
Концерт Леонида Агутина на “Летучем Голландце”
18.05.2021
В дни Петербургского международного экономического форума в северной столице традиционно не только содержательная и представительная деловая часть, но и насыщенная культурная и светская программа
Новые поступления
Новые поступления
30.04.2021
В Галерее Классической Фотографии открывается выставка «Новые поступления», которая проходит с 3 октября 2020 года по 2 мая 2021 года
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг