Суббота. 14 Июня, 2025
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Персона

Перевернули календарь? Неотпускающие мемы про Шуфутинского и 3-е сентября

2407
03.09.2020
Photo
Всем известная песня Михаила Шуфутинского «3 сентября» на музыку Игоря Крутого и слова Игоря Николаева вышла в альбоме 1994 года «Гуляй, душа». В основу композиции легла печальная история, секрет которой сам Шуфутинский отказывается раскрывать. А вот темой для интернет-шуток песня стала в 2011 году, когда в популярном сообществе MDK опубликовали мем с американским рэпером Риком Россом и цитатой из песни.

1.jpg

После этого о 3 сентября принято шутить за несколько дней, а сама песня взлетает на первые строчки на всех музыкальных платформах. В связи с этим, 3-е сентября можно сделать официальным праздником — днем, когда интернет-пользователи тонут в непередаваемой печали пожилого шансонье по наступившей осени жизни и несчастной любви. Пока же шутки о легендарной дате все чаще повторяются и вряд ли становятся смешнее — возможно, именно в этом залог их популярности. 
 

3.jpg

5.jpg

7.jpg


4.jpg

8.jpg

9.jpg


фото: из открытых источников
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
 Вечер, наполненный искусством и талантом: день рождение художника Даниила Федорова
Вечер, наполненный искусством и талантом: день рождение художника Даниила Федорова
18.03.2019
Поздравить и отметить юбилей художника Даниила Фёдорова, собрались друзья и почитатели его таланта.
Концерт Леонида Агутина на “Летучем Голландце”
Концерт Леонида Агутина на “Летучем Голландце”
18.05.2021
В дни Петербургского международного экономического форума в северной столице традиционно не только содержательная и представительная деловая часть, но и насыщенная культурная и светская программа
«Космос был так близко!» - Софья Ская о профессиональном «вызове»
«Космос был так близко!» - Софья Ская о профессиональном «вызове»
17.05.2021
Актриса Софья Ская, дошедшая до финального отбора кандидатов на главную роль в фильме под рабочим названием «Вызов», совместном проекте Первого канала и «Роскосмоса», поделилась своими впечатлениями об участии в кастинге и поздравила свою коллегу Юлию Пересильд с победой.
Недавние посты
Сегодня читают
Праздничный салют с лучшим видом в честь Дня России в BUONO и «Коктебель Бар»
Праздничный салют с лучшим видом в честь Дня России в BUONO и «Коктебель Бар»
11.06.2025
12 июня, в День России, с лучшим видом на город можно будет наблюдать один из самых эффектных салютов года — с панорамных террас итальянского ресторана BUONO и «Коктебель Бар».
Garda Caffé на Патриарших Прудах запустили завтраки
Garda Caffé на Патриарших Прудах запустили завтраки
11.06.2025
В июне в новом проекте от ресторана Garda — Garda Caffé на Патриарших Прудах — запустили завтраки.
«На вкус — Сибирь» Гастроли Марка Дмитриева (Красноярск) в бистро LEA
«На вкус — Сибирь» Гастроли Марка Дмитриева (Красноярск) в бистро LEA
11.06.2025
Who’s Next или «Кто следующий?» Бистро и бар LEA точно знает ответ на этот вопрос и приглашает в гости молодых, прогрессивных, амбициозных и просто талантливых шефов со всей России. 
Северный экспресс. Фестивальный сет «Гастрономические маршруты»
Северный экспресс. Фестивальный сет «Гастрономические маршруты»
11.06.2025
12 июня, в рамках фестиваля «Гастрономические маршруты» гастробар Leon, запускает «Северный экспресс», гастро - тур по северу России.
Шопинг