Пятница. 19 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Автомобили

Коллекция Phantom Tempus – загадка времени и космоса

2897
23.02.2021
Photo

Эта пленительная коллекция Phantom Tempus на основе флагмана посвящена времени. Именно его течение и замирание вдохновило команду Bespoke на создание такого завораживающего дизайна. Всего в коллекцию войдут 20 автомобилейPhantom, каждый из которых уже нашёл своего будущего владельца.

Phantom Tempus front lores.jpg

Концепция Phantom Tempus построена вокруг ряда феноменов, связанных с космосом и понятием времени. Пульсары, астрономические объекты, найденные в 1967 году, стали одним из ключевых элементов дизайна. Их можно найти в самых недрах космоса – ближайший расположен на расстоянии 280 световых лет, или 2703 триллионов километров от Земли. Пульсары – это быстро вращающиеся нейтронные звёзды, которые обладают сильным магнитным полем и испускают импульсы электромагнитного излучения с выверенной частотой, что делает их самыми точными часами в мире. Именно пульсары будут вышиты на потолке автомобилей Phantom Tempus, дополняя звёздное небо из оптоволоконных нитей, – этот дизайн получил название «Pulsar Headliner».

Phantom Tempus Gallery lores.jpg

Другой аспект времени – иллюзия неподвижности – запечатлён в работе под названием «Замершее течение времени», размещённой в галерее в передней панели. Из цельного куска алюминия высечена композиция из 100 колонн, каждая из которых анодирована в чёрный цвет и отполирована вручную, чтобы отражать свет. За счёт игры света и тени создаётся эффект движения, будто работа изгибается волнами.

Композицию точно описывает цитата Альберта Эйнштейна, выгравированная на табличке, расположенной в бардачке: «Различия между прошлым, настоящим и будущим – не более чем иллюзия». 

Phantom Tempus side lores.jpg

Часы в передней панели сознательно не устанавливаются, символизируя свободу от ограничений во времени.

На внутренней обшивке дверей появился узор, представляющий собой закручивающуюся воронку из скопления звёзд. Перфорация с подсветкой, создающая сотни сияющих огней, в сочетании с контрастной кожей создаёт дополнительную глубину, формируя волшебную атмосферу, даже когда иллюминация не включена.

Кузова автомобилей коллекции Phantom Tempus выкрашены новой краской оттенка Kairos Blue, символизирующей загадочную темноту космоса. В краску добавлены частички слюды, которые переливаются на свету, словно звёзды. Чёрное покрытие металлических деталей подчёркивает этот эффект.

Phantom Tempus Starlight Headliner lores.jpg

В основании фигурки «Дух экстаза» каждого автомобиля будут выгравированы памятная дата и место, имеющие символическое значение для будущего владельца: это может быть дата свадьбы, рождения ребёнка или карьерного триумфа. 

Финальный штрих – коллекционный набор для шампанского, оформленный в концепции Tempus. На столике вручную нарисована композиция, изображающая пульсар. Внутри скрываются терморегулируемые капсулы для икры и шампанского, четыре бокала-флейты из выдувного стекла и перламутровая ложечка для чёрной икры.

Принимая во внимание ограничения на путешествия и встречи в условиях дистанцирования, команда Rolls-Royce создала презентацию Phantom Tempus в формате виртуальной реальности, которую можно посмотреть с помощью приложения Google Cardboard. Клиенты могут подробно изучить экстерьер и салон автомобиля Phantom Tempus в интерактивном формате 360° в удобное для них время.

Торстен Мюллер-Отвос дополнил: «Phantom – абсолютный флагман марки. Создание коллекций на базе этой модели всегда является знаковым моментом в нашей истории. Источниками вдохновения для Phantom Tempus стали самые масштабные феномены: время, космос и идеи физика-теоретика, перевернувшего представления о Вселенной и нашем месте в ней. Сам факт, что все 20 автомобилей уже нашли своих владельцев, говорит о том, что мы выбрали правильное время для выпуска коллекции».

«События прошлого года побудили многих людей, в том числе и наших клиентов, переосмыслить своё отношение ко времени. Во времена, когда так многое в жизни кажется эфемерным, ценители марки обращаются к Rolls-Royce за созданием бессмертных творений, дающих ощущение стабильности и постоянства.

Пожалуй, сейчас самое подходящее время для запуска коллекции Phantom Tempus. В её дизайн-концепции умело обыграны загадочные небесные явления и понятие времени, которое Альберт Эйнштейн, один из величайших умов в истории человечества, описал как «стойкую иллюзию.

Время не стоит на месте и никого не ждёт. Мы им управляем, бережём его, считаем и измеряем, разбивая до мельчайших долей. Но в салоне Phantom Tempus мы создали пространство, неподвластное времени, что проявляется и в отсутствии часов. Клиенты Rolls-Royce оказываются не связанными временем, а внешний мир, полный вызовов и требований, забывается.

Phantom Tempus создан для тех, кто в поисках своего места во Вселенной меняет мир. Эта коллекция адресована людям, которые понимают: какими бы ни были наши таланты и возможности, мы все наделены главным даром – временем. И сможем ли мы взять максимум от каждого момента, зависит только от нас».

Торстен Мюллер-Отвос, исполнительный директор Rolls-Royce Motor Cars

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ROLLS-ROYCE SPECTRE ПРОХОДИТ ВТОРУЮ ФАЗУ ИСПЫТАНИЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ROLLS-ROYCE SPECTRE ПРОХОДИТ ВТОРУЮ ФАЗУ ИСПЫТАНИЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ
29.07.2022
В сентябре 2021 года компания Rolls-Royce объявила о старте испытаний первой полностью электрической модели Spectre.
Новый «Мерседес-Бенц Авилон Легенда»
Новый «Мерседес-Бенц Авилон Легенда»
15.03.2019
На пресс-конференции 14 марта было объявлено об открытии автомобильной группой «АВИЛОН» нового дилерского центра Mercedes-Benz.
ROLLS-ROYCE ПРЕДСТАВЛЯЕТ SPECTRE – ПЕРВУЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ МАРКИ
ROLLS-ROYCE ПРЕДСТАВЛЯЕТ SPECTRE – ПЕРВУЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ МАРКИ
18.10.2022
«Spectre обладает всеми качествами, которые сделали Rolls-Royce легендой.
Недавние посты
Сегодня читают
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
18.04.2024
Уникальный проект в мире циркового искусства – Второй Фестиваль Новой Клоунады объявляет о кульминации своей работы: 19 апреля участники Лаборатории и Мастерской представят зрителям результаты за прошедшие месяцы – клоунские репризы и спектакль.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
18.04.2024
   Бренд профессиональной уходовой косметики SKINCOUTURE выпустил новый крем с комбинацией химических фотофильтров широкого спектра действия для увлажнения и защиты от всех видов излучений.
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
18.04.2024
Акселератор анимационных проектов, организованный компанией «ЯРКО», завершился питчингом.
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
18.04.2024

Ресторан Atlantica Seafood и гастроблогер Анна Гамиль представили сет для Фестиваля «Ешь! Смотри! Люби!», посвященный фильму «Пляж».


Шопинг