Суббота. 20 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Автомобили

Результаты продаж Mercedes-Benz в России и в мире за первый квартал

1938
13.04.2020
Photo
Daimler AG продолжает поддерживать меры по сдерживанию пандемии COVID-19, ориентируясь при этом на распоряжения и рекомендации международных, национальных и местных органов власти. При этом Mercedes-Benz заботится о том, чтобы клиентам по всему миру по-прежнему оказывались важные, в том числе и экстренные услуги. Ведущую роль при этом берёт на себя Глобальный логистический центр (Global Logistics Center) в Гермерсхайме, отвечающий за оперативное обеспечение запчастями сервисных предприятий по всему миру. Высшим приоритетом являются здоровье и безопасность клиентов и сотрудников. Там, где продолжается работа на местах, предпринимаются соответствующие превентивные меры по защите от заражения.

Логистический центр «Мерседес-Бенц РУС» в московской области также работает для обеспечения поставки необходимых запчастей в дилерские центры на территории России.
В настоящее время в России онлайн-консультации оказывают практически все дилерские центры «Мерседес-Бенц» - как по покупке автомобиля, так и по сервисному обслуживанию. Выполнение сервисных работ непосредственно на территории станций технического обслуживания определяется дилерским центром самостоятельно на основе требований, предписаний и ограничений, установленных местными властям каждого региона при соблюдении предписанных санитарно-эпидемологических норм.

Результаты продаж подразделений Mercedes-Benz Cars & Vans

Глобально для Mercedes-Benz после хорошего новогоднего старта в январе первый квартал завершился розничным результ сатом в 477 378 легковых автомобилей, реализованных по всему миру (-14,9%). Что касается малотоннажных автомобилей (Citan, Vito и Sprinter), то также после хороших январских продаж итогом первого квартала стала общая цифра в 64 588 единиц (-14,9%).

В текущий год легковые и малотоннажные автомобили Mercedes-Benz стартовали со значительным плюсом в плане их мировых поставок клиентам. Продукция Mercedes-Benz оказалась весьма популярной. Распространение пандемии в Европе и США, а также последствия закрытия дилерских предприятий на этих рынках ощутимо отразились на показателях продаж в марте. Несмотря на столь сложные условия, подразделениям Mercedes-Benz Cars & Vans удалось в первом квартале реализовать вместе 547 829 единиц.

В России за первый квартал было реализовано 10 662 легковых и малотоннажных автомобилей. Объем продаж легковых автомобилей увеличился на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 10 334. Рекордный рост продаж 33% отмечен в марте. За последний месяц первого картала было реализовано 4427 легковых автомобиля. Продажи малотоннажных автомобилей в первом квартале составили 328 единиц, что на 9% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По итогам продаж в марте и за первый квартал в целом в сегменте премиальных среднеразмерных автомобилей лидером стал V-Класс. Новый Sprinter оказался самым популярным импортируемым крупным малотоннажным автомобилем на российском рынке в марте и в первом квартале.

«Значительное увеличение спроса в марте текущего года на российском рынке вызвано экономической ситуацией в стране и в мире, ослаблением рубля и ожиданием повышения цен на автомобили. Но и в текущей ситуации, когда мы все находимся под влиянием угрозы распространения коронавирусной инфекции и многие бизнес-процессы не могут осуществляться в полном объеме, мы со стороны «Мерседес-Бенц РУС» предпринимаем всё возможное, чтобы максимально удовлетворять потребности клиентов в текущих условиях. Получить полноценную консультацию, забронировать автомобиль и внести предоплату сегодня можно в режиме онлайн. Мы также стимулируем дилерские центры к установлению полноценного процесса онлайн-продаж с доставкой автомобиля до адреса клиента с учетом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических предписаний и действующих ограничений со стороны властей», – отметила Мария Морозова, директор департамента продаж легковых автомоблей АО «Мерседес-Бенц РУС».

фото: drom.ru
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ROLLS-ROYCE SPECTRE ПРОХОДИТ ВТОРУЮ ФАЗУ ИСПЫТАНИЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ROLLS-ROYCE SPECTRE ПРОХОДИТ ВТОРУЮ ФАЗУ ИСПЫТАНИЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ
29.07.2022
В сентябре 2021 года компания Rolls-Royce объявила о старте испытаний первой полностью электрической модели Spectre.
Новый «Мерседес-Бенц Авилон Легенда»
Новый «Мерседес-Бенц Авилон Легенда»
15.03.2019
На пресс-конференции 14 марта было объявлено об открытии автомобильной группой «АВИЛОН» нового дилерского центра Mercedes-Benz.
ROLLS-ROYCE ПРЕДСТАВЛЯЕТ SPECTRE – ПЕРВУЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ МАРКИ
ROLLS-ROYCE ПРЕДСТАВЛЯЕТ SPECTRE – ПЕРВУЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ МАРКИ
18.10.2022
«Spectre обладает всеми качествами, которые сделали Rolls-Royce легендой.
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг