Вторник. 16 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Автомобили

Центр оригинальных деталей ŠKODA отмечает 20-летний юбилей

577
25.08.2020
Photo


› Центр оригинальных деталей ŠKODA в Млада-Болеславе является крупнейшим в Чехии

› Площадь центрального склада сравнима с 13 футбольными полями: она составляет 180 тыс. м2, из которых под хранение отведено 105 тыс. м2

› Будучи одним из трех основных европейских складов концерна VOLKSWAGEN Group, Центр оригинальных деталей ŠKODA также обеспечивает необходимыми деталями другие бренды группы


Млада-Болеслав, 27 июля 2020 г. – Вот уже 20 лет Центр оригинальных деталей ŠKODA в Млада-Болеславе обеспечивает сервисные центры в 100 странах запчастями и аксессуарами ŠKODA. Будучи одним из трех основных складов концерна VOLKSWAGEN Group в Европе, Центр ŠKODA также поставляет детали для других брендов группы. С момента своего открытия этот сверхсовременный комплекс постоянно расширяется и модернизируется. Сегодня только площадь складских помещений составляет 105 тыс. м2 – это примерно равно площади 13 футбольных полей, – что делает его крупнейшим складом запасных частей в Чешской республике.

Станислав Пекарж (Stanislav Pekař), глава направления послепродажного обслуживания в ŠKODA AUTO: «Быстрые и бесперебойные поставки оригинальных запасных частей имеют важное значение для поддержания высокого уровня удовлетворенности наших клиентов. Для всей нашей команды максимальная скорость и надежность работы склада является не просто целью, но и нашим первостепенным обязательством перед клиентами – поэтому мы поставляем детали официальным дилерам ŠKODA и другим брендам VOLKSWAGEN Group, используя самые современные складские системы и конвейерные технологии».

На предприятии работает около 550 сотрудников в три смены. Ежедневно они обрабатывают более 28 тыс. заказов. Сервисные центры ŠKODA в Чешской республике получают заказанные детали на следующее утро, а доставка к партнерам в других европейских странах обычно занимает не более 24 часов.

Центр оригинальных деталей ŠKODA является одним из трех основных складов VOLKSWAGEN Group в Европе и играет важную роль в поставках деталей для брендов Volkswagen, Audi, Seat и коммерческих автомобилей Volkswagen в Северной и Восточной Европе. Помимо Чехии и Словакии, склад обслуживает рынки стран Балтии, России, Польши, Швеции и Норвегии. Начиная с сентября 2020 года, он будет осуществлять поставки оригинальных деталей для Volkswagen, Audi и коммерческих автомобилей Volkswagen в Республике Беларусь.

Каждый день около 200 грузовиков доставляют на склад комплектующие от 2 000 поставщиков из 45 стран мира. Сами детали отправляются по суше, воде или авиаперевозками. В общей сложности ежедневно Центр оригинальных деталей ŠKODA принимает 140 фур, и около 50 контейнеров отправляется на другие континенты каждый месяц. Самой далекой точкой назначения для деталей ŠKODA из Млада-Болеслава сегодня является Новая Зеландия: путь до нее составляет 18 135 км.

Чтобы обеспечить идеальную сохранность деталей при перевозке, ŠKODA AUTO использует специальную упаковку, которая проходит тщательные испытания – например, ее бросают с высоты под разными углами, чтобы удостовериться в прочности поверхностей, граней и углов. Она получила ряд наград, включая призы от Всемирной организации упаковки WPO (World Packaging Organization) и титул «Упаковка года» в Чехии.

В эпоху социализма за поставки деталей для автомобилей ŠKODA отвечало государственное предприятие Mototechna. В 1992 году главный завод компании в Млада-Болеславе решил самостоятельно осуществлять логистику деталей. В те времена заказы обрабатывались в разных помещениях, поэтому любые детали, предназначенные на экспорт, необходимо было транспортировать между ними более полукилометра. Эта ситуация и быстро растущее количество автомобилей ŠKODA на мировых рынках привело к необходимости постройки отдельного склада для поставок запасных частей.

В 1998 году был заложен первый камень в фундамент нового склада в городе Ржепов под Млада-Болеславом, а два года спустя начал свою работу Центр оригинальных деталей ŠKODA. Изначально площадь здания составляла 36 тыс. м2; в 2013 году она была увеличена до 74 тыс. м2. В 2018 году комплекс расширился до текущего размера в 105 тыс. м2. Современный многоярусный склад начал работу с 2013 года: 11 пролетов многоярусного здания высотой 42 м вмещают 40 тыс. паллет, хранение и получение деталей и аксессуаров полностью автоматизировано. Помимо склада с высокими стеллажами, ŠKODA AUTO также имеет блочный склад на 8 000 паллет в Ржепове – специальная конструкция полок в нем позволяет максимально эффективно использовать внутреннее пространство.

Все автомобили ŠKODA продолжают снабжаться запасными деталями из Млада-Болеслава на протяжении минимум 15 лет с момента окончания серийного производства, а в некоторых случаях и намного дольше. Самой старой деталью, находящейся на складе ŠKODA, сегодня является артикул 6U0905851B – переключатель зажигания, который впервые появился 1 августа 1976 года на моделях ŠKODA серий 105/120/130/135/136, купе GARDE и затем также использовался на автомобилях FAVORIT/FORMAN и FELICIA. Каждый год Центр оригинальных деталей ŠKODA поставляет около 3 000 переключателей, позволяющих даже более старым автомобилям ŠKODA по-прежнему быть на ходу.

Информация о марке, фотографии и видео доступны на российском медиа-сайте ŠKODA: http://press.skoda-avto.ru/.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ROLLS-ROYCE SPECTRE ПРОХОДИТ ВТОРУЮ ФАЗУ ИСПЫТАНИЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ROLLS-ROYCE SPECTRE ПРОХОДИТ ВТОРУЮ ФАЗУ ИСПЫТАНИЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ
29.07.2022
В сентябре 2021 года компания Rolls-Royce объявила о старте испытаний первой полностью электрической модели Spectre.
Новый «Мерседес-Бенц Авилон Легенда»
Новый «Мерседес-Бенц Авилон Легенда»
15.03.2019
На пресс-конференции 14 марта было объявлено об открытии автомобильной группой «АВИЛОН» нового дилерского центра Mercedes-Benz.
ROLLS-ROYCE ПРЕДСТАВЛЯЕТ SPECTRE – ПЕРВУЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ МАРКИ
ROLLS-ROYCE ПРЕДСТАВЛЯЕТ SPECTRE – ПЕРВУЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ МАРКИ
18.10.2022
«Spectre обладает всеми качествами, которые сделали Rolls-Royce легендой.
Недавние посты
Сегодня читают
Ни слова больше: почему может пропасть голос и что с этим делать?
Ни слова больше: почему может пропасть голос и что с этим делать?
16.04.2024
16 апреля отмечается Всемирный день голоса. Инициаторами создания этой даты выступили врачи-отоларингологи, а главная ее задача – напомнить о том, как важно следить за здоровьем голоса, ведь он ежедневно подвергается колоссальным нагрузкам.
Всероссийский гастрономический фестиваль «Своё в городе 2024» в ресторанах London Restaurant Group (г. Сочи).
Всероссийский гастрономический фестиваль «Своё в городе 2024» в ресторанах London Restaurant Group (г. Сочи).
16.04.2024
Рестораны сочинского холдинга London Restaurant Group «Мясной синдикат» и Rezzo стали участниками Всероссийского гастрономического фестиваля «Своё в городе 2024», организованного АО «Россельхозбанк» и агентством «Аппетитный маркетинг», который пройдёт с 15 апреля по 5 мая.

Фестиваль «Своё в городе 2024» в Atlantica Seafood
Фестиваль «Своё в городе 2024» в Atlantica Seafood
16.04.2024
Atlantica Seafood на Кутузовском проспекте принимает участие в гастрономическом фестивале «Своё в городе 2024», который проходит с 15 апреля по 5 мая. 
Dichka x Noir Bazaar at Blanc
Dichka x Noir Bazaar at Blanc
16.04.2024
Сопротивляться волнующим порывам весеннего ветра — бессмысленно, отдаться стихии — единственное правильное решение. 
Шопинг