Суббота. 18 Апреля, 2026
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Автомобили

В Россию приехал долгожданный фургон с двумя сдвижными дверьми – AVIOR V90

8772
08.04.2026
Photo
На российском рынке коммерческого транспорта произошло событие, которого профессиональное сообщество ждало несколько лет. Компания AVIOR представила модель V90 – фургон, возвращающий в Россию хорошо знакомый и проверенный формат грузового автомобиля с двумя сдвижными дверями.

Это уже третья новинка, в рамках стратегии AVIOR по расширению модельного ряда, за последние несколько месяцев.
Новинка создана на базе британского Maxus V90, под капотом – двухлитровый турбодизель мощностью 150 лошадиных сил, работающий в паре с проверенной механической коробкой передач.

Габариты модели остались без изменений – 5940/2062/2535мм, максимальная грузоподъемность 1140 кг, а разрешенная максимальная масса 3500 кг, что означает возможность управлять автомобилем с водительской категорией «B», а также отсутствие ограничений на въезд в центр города.

Основное изменение коснулось грузового отсека. Инженеры спроектировали вторую сдвижную дверь со стороны водителя, для возможности одновременной погрузки и разгрузки в условиях ограниченного пространства и времени. Ширина проёма боковой двери – 1,29 метра, высота – 1,67 метра – самая большая в классе среди официально импортируемых и отечественных автомобилей.

Новая модификация представлена официально в дилерских центрах бренда, а это значит, что в отличие от импортируемых «двухдверных» аналогов, на модель распространяется гарантия и специальные цены на техническое обслуживание.

«На последних отраслевых выставках мы отметили устойчивый интерес со стороны профессионалов рынка именно к фургонам с двумя сдвижными дверями. Перевозчики приходили на стенд, смотрели, задавали вопросы — и становилось понятно, что это не просто опция, а действительно востребованная рынком вещь. Мы услышали этот запрос и оперативно подготовили для российского рынка новую модификацию. Автомобили уже у дилеров, продажи начнутся в ближайшее время», — рассказал Андрей Харламов, заместитель генерального директора по развитию дилерской сети AVIOR.
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
CULLINAN  – INSPIRED BY FASHION: КОЛЛЕКЦИЯ PRÊT-À-PORTER COLLECTION ОТ ДОМА ROLLS-ROYCE
CULLINAN – INSPIRED BY FASHION: КОЛЛЕКЦИЯ PRÊT-À-PORTER COLLECTION ОТ ДОМА ROLLS-ROYCE
02.12.2022
Дом Rolls-Royce представляет новую коллекцию ‘Cullinan – Inspired by Fashion’, в которую вошли две линии prêt-à-porter – яркая Re-Belle и смелая Fu-Shion.
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ROLLS-ROYCE SPECTRE ПРОХОДИТ ВТОРУЮ ФАЗУ ИСПЫТАНИЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ROLLS-ROYCE SPECTRE ПРОХОДИТ ВТОРУЮ ФАЗУ ИСПЫТАНИЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ
29.07.2022
В сентябре 2021 года компания Rolls-Royce объявила о старте испытаний первой полностью электрической модели Spectre.
Недавние посты
Сегодня читают
Лауреаты Нобелевской и Сталинской премий мира в новой рубрике «Совет мира» на «Евразии сегодня»
Лауреаты Нобелевской и Сталинской премий мира в новой рубрике «Совет мира» на «Евразии сегодня»
18.04.2026
Издание «Евразия сегодня» запускает новую историко-публицистическую рубрику «Совет мира», посвящённую людям, чья деятельность была отмечена крупнейшими международными наградами за вклад в сохранение мира. 
«Театральный сет» в Twins Garden
«Театральный сет» в Twins Garden
18.04.2026
Twins Garden представляет «Театральный сет» — гастрономический маршрут до или после спектакля. 
PACIFICO – гастрономический диалог Мексики и Перу на террасе ресторана La Muña (Ля Мунья) в отеле La Réserve (Ля Резерв Эден о лак Цюрих)
PACIFICO – гастрономический диалог Мексики и Перу на террасе ресторана La Muña (Ля Мунья) в отеле La Réserve (Ля Резерв Эден о лак Цюрих)
18.04.2026
С 21 по 23 мая ресторан La Muña (Ля Мунья) в отеле La Réserve Eden au Lac Zurich (Ля Резерв Эден о лак Цюрих) приглашает гостей на особенное событие PACIFICO – Mexico × Peru (Пасифико- Мексика и Перу), посвященное ярким вкусам тихоокеанского побережья.
Dune х Ucandles
Dune х Ucandles
18.04.2026
С 15 по 22 апреля ресторан DUNE совместно с брендом UCANDLES запускают атмосферную коллаборацию.
Шопинг