Пятница. 26 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Красота и здоровье

Эксперт KDL рассказал, почему мы не любим ходить к врачам и зачем нужны Чекапы

2175
20.01.2021
Photo

Немногие из нас любят ходить к врачам. Обычно люди обращаются к доктору, когда их что-то беспокоит, да и то, многие пытаются справиться с неприятными симптомами самостоятельно. А за медицинской помощью обращаются лишь тогда, когда болезнь находится далеко не на ранней стадии.

«Нежелание ходить по врачам встречается у людей по всему миру, - рассказывает Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети лабораторных офисов KDL. – Одни не хотят тратить время на сидение в очередях и ожидание, другие просто не любят любые медицинские манипуляции, третьи отказываются от обследований, опасаясь плохих новостей о своем здоровье. Такой подход может привести к тому, что серьезные заболевания будут диагностированы уже на поздней стадии, когда лечить их будет сложнее и дороже».

Ученые выяснили, что женщины все же более охотно соглашаются на визит к врачу, чем мужчины. Это касается как обращений, связанных с неприятными симптомами, так и профилактических обследований. Ученые из Кливлендской клиники (США), опросившие сотни мужчин, выяснили, что около 65% респондентов стараются как можно дольше не обращаться за медицинской помощью, а 72% признались, что предпочтут выполнение неприятной работы по дому визиту к доктору. Говоря о причинах поведения, исследователи предполагают, что мужчины не любят казаться слабыми и уязвимыми, а потому не всегда готовы признать, что у них действительно есть какие-то проблемы со здоровьем. 

Такой подход нельзя назвать правильным, ведь своевременное обращение к врачу поможет выявить болезнь на ранней стадии, а регулярные чекапы, профилактические обследования, способны обнаружить повышенный риск развития того или иного заболевания.

«Некоторые сбои в работе организма никак не проявляют себя: самочувствие в целом остается нормальным, а болезнь тем временем продолжает прогрессировать. В качестве примера могу привести железодефицитную анемию или сахарный диабет, – говорит Ольга Малиновская. – Часто обнаруживают патологию случайно, при подготовке к операции, когда пациенту приходится сдавать анализы, или же после обращения человека по поводу других проблем со здоровьем. Выявленная болезнь может потребовать серьезного лечения, и даже отсрочить нужное хирургическое вмешательство. Снизить число таких «случайных» находок и помогают регулярные чекапы».

Проходить чекап стоит ежегодно – за год в организме могут произойти серьезные изменения, некоторые из которых могут потребовать коррекции. В сети медицинских лабораторий KDL совместно с практикующими врачами было разработаны комплексные исследования для мужчин и женщин («Я здоров» и «Я здорова»), объединившие множество важных анализов, показатели которых отражают состояние здоровья. Они помогут оценить работу печени, почек, сердечно-сосудистой и пищеварительной системы, полученные данные укажут на дефицит витаминов и сбои в обмене веществ. Специальной подготовки к сдаче анализа не требуется – нужно сдавать анализ натощак и отказаться от приема биологических добавок и витаминов за 3 дня.

Выбрать подходящий комплекс лучше после консультации с терапевтом. К специалисту стоит обратиться и для расшифровки полученных данных. Это поможет оценить, критичны ли обнаруженные отклонения, о чем они могут свидетельствовать, какое лечение может потребоваться для нормализации состояния. Помните, что самолечение недопустимо, а любой прием лекарств должен назначаться специалистом. 

Сеть медицинских лабораторий KDL (группа компаний KDL) работает на рынке лабораторной диагностики с 2003 года. Сеть включает в себя 13 высокотехнологичных лабораторий, более 200 медицинских офисов в 47 городах России. Компания выполняет лабораторные исследования для 1900 медицинских учреждений по всей стране. В 2019 выручка группы компаний KDL достигла 6,2 млрд. рублей.

  

Фото: ivbm.ru

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
24.03.2021
Потеря веса, несомненно, является одной из самых сложных задач для любого человека.  К счастью, есть некоторые идеи, которые мы можем реализовать в домашних условиях.
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
01.03.2019
Шоколадное обёртывание – одна из приятных процедур для кожи, которую можно проводить не только в условиях салона красоты, но и дома.
Маска для лица из меда
Маска для лица из меда
11.03.2019
Маски для лица из меда пользуются большой популярность среди представительниц женского пола.
Недавние посты
Сегодня читают
Пасхальные куличи от ресторана «Дворцовая»
Пасхальные куличи от ресторана «Дворцовая»
25.04.2024
Пасха - один из главных и наиболее почитаемых праздников в христианстве, которую особенно чтят и любят отмечать в семейном кругу. 
ПАСХА в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA
ПАСХА в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA
25.04.2024
Пасхальные наборы в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA. 
«ЧИСТОТОП 2024»: итоги самого банного мероприятия
«ЧИСТОТОП 2024»: итоги самого банного мероприятия
25.04.2024
13 апреля в отеле «Континенталь» впервые состоялось награждение победителей международной независимой премии банной индустрии «ЧИСТОТОП 2024».
«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS
«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS
25.04.2024
Москва, 25 апреля 2024 г. – Торговая сеть «Пятёрочка» стала лауреатом одной из самых крупных и значимых премий в индустрии клиентского опыта – CX WORLD AWARDS.
Шопинг