Пятница. 26 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Красота и здоровье

Как сохранить здоровье, живя в Мегаполисе? 5 полезных советов

2958
28.01.2020
Photo
Жизнь в большом городе ежедневно подвергает ваше здоровье серьезным рискам. Офисная работа, стрессы, фастфуд и литры кофе, пробки, шум и пыль — все это сказывается на качестве жизни. Тем не менее есть 5 простых способов придерживаться здорового образа жизни даже в условиях мегаполиса.. 
  
1. Занимайтесь спортом каждый день

Регулярные занятия спортом — необходимое условие для здорового образа жизни. Считается, что для поддержания мышц в тонусе достаточно даже получасовой тренировки, но не менее двух-трех раз в неделю. Поэтому выработайте привычку начинать свой день с утренней пробежки или гимнастики. Сначала будет непросто, но соблдюдая регулярность, полезный ритуал войдет в вашу привычную жизнь

2. Больше гуляйте на свежем воздухе

В 2018 году ученые из Университета Восточной Англии проанализировали данные почти 300 тыс. человек из 20 стран мира и выяснили: взрослые люди, которые ежедневно совершают пешие прогулки по парку и проводят на свежем воздухе не менее двух часов в день, живут дольше тех, кто ведет офисный образ жизни. На пользу идет не только физическая активность. На свежем воздухе человек получает важный элемент -  витамин D. Это один из важнейших элементов для здорового развития организма: он способствует усвоению кальция и фосфора, необходимых для здоровья костей, отвечает за состояние кожи, работу нервной системы и мышц. Особенность этого витамина заключается в том, что человеческий организм способен продуцировать его самостоятельно из солнечного света. Живя рядом с большой водой, проводить время на воздухе приятнее: утром — пробежка по набережной или парку, днем — обед с видом на парусники, вечером — неспешная прогулка вдоль реки.

3. Следите за качеством сна

Всем известная истина -  здоровый сон должен быть продолжительностью не менее 7-9 часов. Ученые из Колорадского университета в Боулдере (США) в начале 2019 года провели исследование, которое доказало: дефицит сна (6 часов и менее) приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Однако для полноценного отдыха нужно не только время, но и правильные условия: чистый и достаточно увлажненный воздух, температура около 18-20 градусов, отсутствие посторонних шумов и прочих раздражителей.

4. Смотрите на синий и зелёные цвета

Учеными доказано, что на самочувствие и настроение человека влияют цвета, которые преобладают в окружающей среде. Считается, что синий и голубой помогают бороться с бессонницей, а зеленый повышает работоспособность, стимулируя работу мозга. Так что почаще смотрите на небо, воду и растения.

5. Дарите улыбку

Улыбка - отличный способ профилактики ряда заболеваний, а значит, и роста продолжительности жизни. Улыбка и смех провоцируют синтез важнейших гормонов — кортизола и эндорфинов, которые помогают предотвращать сердечно-сосудистые, инфекционные заболевания и борются со стрессом. Так что старайтесь находить как можно больше поводов для улыбки. Присмотритесь к мелочам, жизнь удивительна и прекрасна.


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
24.03.2021
Потеря веса, несомненно, является одной из самых сложных задач для любого человека.  К счастью, есть некоторые идеи, которые мы можем реализовать в домашних условиях.
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
01.03.2019
Шоколадное обёртывание – одна из приятных процедур для кожи, которую можно проводить не только в условиях салона красоты, но и дома.
Маска для лица из меда
Маска для лица из меда
11.03.2019
Маски для лица из меда пользуются большой популярность среди представительниц женского пола.
Недавние посты
Сегодня читают
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН И БОЛЬШЕ ПРОСТРАНСТВА: НОВЫЙ РЕСТОРАН «ЯКИТОРИЯ» ОТКРЫЛСЯ В СОЛНЦЕВО
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН И БОЛЬШЕ ПРОСТРАНСТВА: НОВЫЙ РЕСТОРАН «ЯКИТОРИЯ» ОТКРЫЛСЯ В СОЛНЦЕВО
26.04.2024
26 апреля 2024 г., Москва. Сегодня ресторан «Якитория» в торжественной обстановке распахнул свои двери в торгово-развлекательном центре «Небо» в Солнцево. 
Эксперт Moscow Business School рассказал, как выбрать работодателя, чтобы не разочароваться
Эксперт Moscow Business School рассказал, как выбрать работодателя, чтобы не разочароваться
26.04.2024
Согласно опросу, проведенному сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, выяснилось, что 78% россиян проверяют работодателя, прежде чем отправить ему резюме или пойти на собеседование.
Пользователи ВКонтакте и Одноклассников приготовят шашлык вместе с ведущими шеф-поварами
Пользователи ВКонтакте и Одноклассников приготовят шашлык вместе с ведущими шеф-поварами
26.04.2024
В специальном мини-приложении для всех любителей отдохнуть на природе появится возможность рассчитать оптимальное количество мяса и овощей на всю компанию и узнать рецепты от гуру гастрономии. 
Ахмед Охунов (Балт) и Наташа Меморская в Pizza 22 cm
Ахмед Охунов (Балт) и Наташа Меморская в Pizza 22 cm
26.04.2024
Майскую «шефскую» пиццу для гостей в пиццериях Pizza 22 приготовил Ахмед Охунов – шеф-повар зеленоградского ресторана «Балт», а пиццу Famosa представляет телеведущая и блогер Наташа Меморская.
Шопинг