Среда. 24 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Красота и здоровье

В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ МАСШТАБНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО НОВЕЙШИМ МЕТОДИКАМ ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

12455
12.05.2023
Photo

16 мая 2023 года в Москве пройдет Межрегиональная междисциплинарная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний», в которой примут участие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. На Конференции будут представлены самые последние научные достижения и клинические подходы в области профилактики, диагностики, лечения и реабилитации сердечно-сосудистых заболеваний.

Мероприятие организовано  Центральной дирекцией здравоохранения – филиалом ОАО «РЖД» и проводится при поддержке Совета Федерации Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Российской академии наук, Российского кардиологического общества, Российского научного медицинского общества терапевтов и других профильных сообществ.

Цель конференции: ознакомить кардиологов и смежных специалистов из Москвы и других субъектов Российской Федерации с самыми последними научными достижениями и практическими наработками в области профилактики и лечения ССЗ. Проведение конференции будет транслироваться в он-лайн формате и охватит тысячи специалистов по всей стране.

«Прогресс в сфере лечения сердечно-сосудистых заболеваний происходит очень быстро, его необходимо отслеживать и внедрять. В сети «РЖД-Медицина» по всей стране накоплен огромный практический опыт по лечению патологий в данной области.  Поэтому в Год Здоровья, объявленный в ОАО «РЖД», мы выступили с инициативой проведения подобной конференции и обмена опытом со всеми, кто находится на передовой по спасению людей», - прокомментировала событие Елена Жидкова - начальник Центральной дирекции здравоохранения ОАО «РЖД».

Конференция интегрирует фундаментальные знания и клинический опыт, повышает уровень профессиональной подготовки врачей и тем самым вносит весомый вклад в решение задачи медицинского сообщества по снижению смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний в рамках реализации Национального проекта «Здравоохранение».

Участниками Конференции станут ведущие ученые, клиницисты, практикующие врачи, специалисты смежных направлений, представители лечебных учреждений и органов здравоохранения, СМИ.

Свои доклады и работы представят академики и профессора, доктора медицинских и биологических наук, ученые из многих городов, включая Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Александров, Волгоград, Иваново, Калуга, Красноярск, Новосибирск, Пермь, Ростов, Саратов, Саров, Свердловск, Улан-Удэ, Челябинск, Чита и другие.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ включает в себя проведение пленарного заседания и секций по наиболее актуальным направлениям. Подробнее ознакомиться с программой можно по ссылке.

Справочная информация:

В Российской Федерации болезни системы кровообращения по-прежнему являются лидерами среди причин смертности населения: в 2019 году – 47%, в 2020 году 44%, в 2021 году – 38,2%, в 2022 году – 43,8% от общего числа умерших. Однако в абсолютном отношении в 2022 году по сравнению с 2021 годом число умерших от болезней системы кровообращения сократилось на 126 тысяч.

«РЖД-Медицина» - самая крупная в России сеть негосударственных медицинских учреждений. Учреждения «РЖД-Медицина» обеспечивают достойный уровень оказания сердечно-сосудистой помощи около 700 000 работникам железнодорожного транспорта, а также жителям городов и поселений, в том числе находящихся на значительном удалении от крупных сердечно-сосудистых лечебных учреждений.

Тайминг мероприятия 16 мая 2023 г.:

8:30 - 9:00 - регистрация участников

9:00 - 16:00 - деловая часть программы

Место проведения: Отель Soluxe, г. Москва, ул. Вильгельма Пика,

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
24.03.2021
Потеря веса, несомненно, является одной из самых сложных задач для любого человека.  К счастью, есть некоторые идеи, которые мы можем реализовать в домашних условиях.
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
01.03.2019
Шоколадное обёртывание – одна из приятных процедур для кожи, которую можно проводить не только в условиях салона красоты, но и дома.
Маска для лица из меда
Маска для лица из меда
11.03.2019
Маски для лица из меда пользуются большой популярность среди представительниц женского пола.
Недавние посты
Сегодня читают
Красочная веранда ресторана «Пифагор» на Трубной площади
Красочная веранда ресторана «Пифагор» на Трубной площади
23.04.2024
Уже в эту субботу, 27 апреля, на крыше ресторана «Пифагор» начнёт работу летняя веранда! 
HAPPY END X SEXY FISH JEWELRY
HAPPY END X SEXY FISH JEWELRY
23.04.2024
С 26 апреля по 23 мая Happy End Bar & Kitchen и российский бренд украшений Sexy Fish Jewelry запускают совместную коллаборацию. 
Коллаборация ресторана Sapiens и Музея Москвы в честь известных москвичек
Коллаборация ресторана Sapiens и Музея Москвы в честь известных москвичек
23.04.2024
Ресторан Sapiens, известный не только концептуальными блюдами, но и оригинальными напитками, представляет очередную креативную коллаборацию. 
Отель Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts открывает сезон 5 мая
Отель Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts открывает сезон 5 мая
23.04.2024
Роскошный пятизвездочный отель Susona Bodrum, входящий в коллекцию гостиничных брендов Hilton LXR Hotels & Resorts, в новом сезоне распахнет свои двери 5 мая 2024 года. 
Шопинг