Понедельник. 20 Января, 2025
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
События

Премьера музыкально-литературной композиции «Раневская»

1988
08.12.2020
Photo

20 декабря на сцене ЕРКЦ «Жуковка» состоится премьера музыкально-литературной композиции «Раневская». Это совместный проект Благотворительного фонда «Семейная в помощь» и Еврейского религиозно- культурного центра «Жуковка».

Спектакль поставлен как посвящение великой женщине и великой актрисе, Фаине Георгиевне Раневской. Автор идеи Любовь Ковалева и автор инсценировки Дарья Витан создали текст на основе дневников и писем Раневской, а также воспоминаний о ней, оставленных известными людьми. История о честной, саркастичной и бесконечно талантливой Раневской полна острых углов – всегда возникающих от несоответствия масштаба личности и глупостей обывательского мира.

На сцене историю о несгибаемой Раневской представят Народная артистка России Александра Захарова, любимая зрителями по ролям в театре «Ленком Марка Захарова», и Игорь Штернберг, киноактер и режиссер телеспектаклей для телеканала «Культура». Обращение к опыту сильных личностей необходимо в наши дни, когда понятия о нравственности все больше размываются, и так сложно становится отличить истинное от ложного.

Возрастные ограничения: 16+

Продолжительность: 1 час 30 мин

Билеты можно приобрести по ссылке: Раневская

Спектакль пройдет в рамках благотворительного проекта фонда «Семейная в помощь». Все собранные средства будут переданы в Хатунский дом-интернат, одиноким пожилым людям и ветеранам, на покупку лекарств и на развитие детской инклюзивной школы искусств для подготовки детей с ограниченными возможностями к профессиональной сцене.

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
К «Доброшрифту» присоединятся благотворители из 270 городов для поддержки детей с ДЦП
К «Доброшрифту» присоединятся благотворители из 270 городов для поддержки детей с ДЦП
30.09.2024
К проекту «Доброшрифт» присоединятся благотворители из 270 городов России — представители риелторского сообщества под эгидой федеральной риелторской компании «Этажи».
Культурный навигатор: цикл лекций по наследию архитектора Р.И. Клейна — как почувствовать Москву сквозь время
Культурный навигатор: цикл лекций по наследию архитектора Р.И. Клейна — как почувствовать Москву сквозь время
12.11.2024
Уникальное культурное путешествие в рамках проекта «Московская идентичность: Р. И. Клейн», реализуемого в год 100-летия со дня смерти архитектора, уже началось и приглашает жителей и гостей столицы увидеть Москву через призму строений, созданных великим творцом.
Недавние посты
Сегодня читают
ДЕГУСТАЦИОННЫЕ СЕТЫ НА ЯХТАХ Флотилии «Рэдиссон Ройал»
ДЕГУСТАЦИОННЫЕ СЕТЫ НА ЯХТАХ Флотилии «Рэдиссон Ройал»
19.01.2025
С 22 января по 28 февраля на борту Флотилии «Рэдиссон Ройал» можно попробовать специальные дегустационные сеты.
Запуск меню Бистро в «PASTA на Солянке»
Запуск меню Бистро в «PASTA на Солянке»
19.01.2025
С 12:00 до 17:00 по будням ресторан «PASTA на Солянке» превращается в уютное итальянское бистро: шеф-повар проекта Никита Семёнов разработал специальное меню с блюдами по приятным ценам, которые приготовят и подадут на стол быстрее позиций из основного меню.
Monday Party Set в Wine&Crab
Monday Party Set в Wine&Crab
17.01.2025
Каждый понедельник в ресторане Wine&Crab на Никольской предлагают Monday Party Set.
Масштабное сценическое представление об истории России пройдет 24 января на сцене “ФЦ «Москва»
Масштабное сценическое представление об истории России пройдет 24 января на сцене “ФЦ «Москва»
17.01.2025
Вокально-хореографический ансамбль «Русы» представит постановку о развитии культурного наследия России
Шопинг