Четверг. 11 Июня, 2026
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
События

Maroon отметит пятилетие большим праздничным вечером с Джильберто Нассером (MINA)

10572
19.05.2026
Photo

28 мая с 19:00 до 23:00 ресторан Maroon на Кутузовском проспекте отметит свое пятилетие большим праздничным вечером в восточном стиле. В честь юбилея гостей ждет специальная атмосфера праздника, велком-зона с угощениями, музыка от DJ Vega & Slepner и гастрономическая часть от приглашенного шефа Джильберто Нассера (MINA).

Maroon – премиальный ресторан ближневосточной кухни от Аркадия Новикова, в котором эстетика Востока раскрывается через интерьер, открытую кухню с мангалом, дровяными печами и саджем, а также меню, вдохновленное гастрономическими традициями Израиля, Марокко, Ливана и Сирии. Пространство ресторана напоминает восточный дворец: сводчатые потолки, узорчатые окна, мягкие диваны, аутентичные светильники, марокканские орнаменты и расписанные вручную стены создают ощущение настоящего путешествия, не покидая Москвы.

Вечер 28 мая станет продолжением этой идеи – праздничным восточным базаром, где гостей будут встречать у входа пуншем а основе клубники и фиолетового базилика с Martini Fiero, джином, игристым и содовой, а также клубникой в шоколаде, кофе по-восточному, свежими овощами и фруктами, хворостом и пахлавой.

Главным гастрономическим акцентом праздника станет участие Джильберто Нассера – бренд-шефа MINA, ресторана, в концепции которого соединены итальянская и левантийская кухни. Эта встреча особенно органична для Maroon: оба проекта говорят на языке Восточного Средиземноморья, но делают это по-разному – через специи, традиции, щедрость стола и современное ресторанное прочтение. В MINA кухня строится вокруг гастрономического микса Италии и Леванта, а в меню восточные ингредиенты – специи, фисташки, фета, шафран, гранат – соседствуют с пастой, пиццей и блюдами Средиземноморья.

Специально для праздничного вечера Джильберто Нассер подготовит авторское меню, которое гости смогут попробовать бесплатно в качестве комплемента от ресторана: корнетто с хумусом и красной икрой в качестве амюз-буша, севиче из дорадо с левантийским йогуртом, сардинская фрегола с кефтой и морской лещ Рэндалла на гриле с узбекскими томатами и соусом таратор. Завершит гастрономическую часть вечера торт «Безе ливанских аристократов» – десерт по рецепту бабушки Джильберто – Терезы.

За музыкальное настроение вечера будут отвечать DJ Vega & Slepner и приглашенный музыкант: программа пройдет с 19:00 до 23:00 и создаст легкую, праздничную атмосферу для ужина, встречи с друзьями и поздравлений ресторана с пятилетием.

 

Maroon

Кутузовский проспект, 2/1c6

+7 (499) 653-50-85

https://maroon.rest

https://www.instagram.com/maroon_rest

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
Культурный навигатор: цикл лекций по наследию архитектора Р.И. Клейна — как почувствовать Москву сквозь время
Культурный навигатор: цикл лекций по наследию архитектора Р.И. Клейна — как почувствовать Москву сквозь время
12.11.2024
Уникальное культурное путешествие в рамках проекта «Московская идентичность: Р. И. Клейн», реализуемого в год 100-летия со дня смерти архитектора, уже началось и приглашает жителей и гостей столицы увидеть Москву через призму строений, созданных великим творцом.
К «Доброшрифту» присоединятся благотворители из 270 городов для поддержки детей с ДЦП
К «Доброшрифту» присоединятся благотворители из 270 городов для поддержки детей с ДЦП
30.09.2024
К проекту «Доброшрифт» присоединятся благотворители из 270 городов России — представители риелторского сообщества под эгидой федеральной риелторской компании «Этажи».
Недавние посты
Сегодня читают
Лето на тарелке: десерты с сезонными ягодами в «Сыроварне»
Лето на тарелке: десерты с сезонными ягодами в «Сыроварне»
09.06.2026
Каждый сезон приносит свои вкусы, но летние новинки мы ждем особенно сильно. 
Предложение для компаний в TRUE COST Таганка
Предложение для компаний в TRUE COST Таганка
09.06.2026
В TRUE COST Таганка появилось новое предложение для компаний: сеты с алкогольным безлимитом.
Летнее меню в «Недальнем Востоке»: окрошка на айране, мороженое-йогурт и восточные вкусы
Летнее меню в «Недальнем Востоке»: окрошка на айране, мороженое-йогурт и восточные вкусы
09.06.2026
В ресторане Аркадия Новикова «Недальний Восток» лето ощущается как теплое и умиротворенное состояние, когда столы постепенно перемещаются на веранды, разговоры становятся длиннее, а в меню появляются сезонные продукты, свежая зелень и прохладительные напитки. 
Проекты «ЯРКО» получили награды международного кинофестиваля «Зилант»
Проекты «ЯРКО» получили награды международного кинофестиваля «Зилант»
09.06.2026
Анимационная компания «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») стала лауреатом 30-го Международного кинофестиваля «Зилант», который объединяет кинематографистов со всего мира и с 2017 года является площадкой для демонстрации лучших игровых, документальных и анимационных проектов.
Шопинг