Четверг. 18 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Культура

Создаём новогоднюю атмосферу вместе! Топ-5 фильмов

1739
04.12.2020
Photo

Не смотря на весь хаос, который преподнёс нам 2020 год, не стоит портить себе настроение перед самым волшебным праздников – Новым годом! Давайте немного отвлечёмся от житейских проблем, проблем на работе и окунёмся в мир волшебства, праздника и самое главное хорошего настроения с помощью всеми нами любимых фильмов. 


«Отпуск по обмену» 2006

Кто любит романтические фильмы с нотками комедии? Вам сюда! Американский фильм «Отпуск по обмену» 2006 года сможет поднять вам настроение новогоднее настроение и заставит поверить в чудеса. 

Сюжет таков: Две незнакомые женщины, живущие на расстоянии 10 000 километров друг от друга, оказываются в сходной ситуации. И они находят друг друга: в Интернете, на сайте обмена жильём на время отпуска. Перед Рождеством Айрис и Аманда решают отдохнуть от своих проблем, договорившись поменяться континентами и пожить в доме друг у друга в течение двух недель. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечной Калифорнии, а Аманда приезжает в засыпанную снегом английскую провинцию… И каждая в новом месте встретит своё счастливое Рождество с незабываемыми приключениями.  

a363ae520313192a617309ce165b86f1.png

«Старый» Новый год» 2011  

По названию можно подумать, что речь идёт о каком-нибудь фильме с русскими актерами, где явно должны присутствовать все традиции празднования Старого Нового года, но нет! 

Для начала вас поразит актерский состав этого фильма: Сара Джесика Паркер, Джейк Ти Остин, Роберт Де Ниро, Эштон Кутчер, Лиа Мишель и это лишь малая часть знаменитостей, которых вы можете встретить в этой романтической комедии, выпушенной в 2011 году.  

Итак, немного о сюжете: Нью-Йорк  накануне Нового года переплетёт жизни нескольких героев: умирающего в больнице пожилого человека, секретарши, решившей осуществить данные себе обещания, продюсера знаменитого новогоднего шоу на Таймс-сквер, человека, который вообще ненавидит этот праздник. 

 5958_cover.jpeg

«Любите Куперов» 2015 

Какой Новый год без семейного переполоха? В такие праздники почти всегда вся семья собирается вместе, но, что будет если представители сразу нескольких поколений соберутся на празднике? Как вы уже поняли фильм про семейство Куперов, которые не особо и рвутся готовится в Рождественскому ужину.

Итак, большая семья Куперов готовится к их ежегодному рождественскому ужину, однако никто на праздник особенно не рвется. Старшие Куперы боятся, что их родные раньше времени узнают, что они разводятся после сорока лет совместной жизни. Сын Куперов Хэнк (Эд Хелмс) не хочет признаваться, что потерял работу и что не может купить своим детям новогодние подарки. Его сестра Элеанор страшится вновь явиться на торжество без кавалера. Она скорее уговорит случайного знакомого Джо сыграть ее бойфренда, чем расскажет семье, что боится заводить серьезные отношения. Наконец, прадедушка Купер (Алан Аркин) с большим удовольствием провел бы праздник в компании молодой официантки Руби, чем в обществе своей родни. Но чем закончится все это?

    lyubite-kuperov-2.jpg

«Очень плохие мамочки» 2017 

Если вам надоела однообразная жизнь с ее вечно бытовыми проблемами, и вы хотите что-то изменить в своей жизни, но боитесь, что кто-то не поймет? Тогда вам срочно нужно посмотреть этот фильм и набраться смелости. Вперед, мамочки!

Сюжет: Эми, Карла и Кики окончательно стали «плохими» мамами. Они не готовят обеды детям, не украшают дом к Рождеству и не участвуют во внешкольных мероприятиях. И в целом все были бы счастливы, если бы не вездесущие бабушки со старым взглядом на жизнь и воспитание. К мамам приехали их мамы, и новогодние праздники тут же превратились в борьбу за доминирование. Чем все это закончится? 

 012(50).jpg

«Семьянин» 2000 

Завершим подборку с очень жизненной и поручительной картиной «Семьянин». 

Сюжет таков: Трудоголик Джек Кэмпбелл богат и успешен, но помимо карьеры в его жизни ничего нет. Джек мучается от одиночества и готов многое отдать за личное счастье. В канун Рождества его мечта неожиданно сбывается. Однажды перед Рождеством Джек волей судьбы встречает странного темнокожего Санту, который предлагает изменить его жизнь. В шутку Джек соглашается. Засыпая в своем поместье в тот вечер, он еще не знает, что проснется в совершенно другом месте – в мире, где он женат на Кейт и у него есть дети, но нет материального благополучия...

sem(3).jpg

В преддверии выходных выберите для просмотра один из этих фильмов, заварите себе ваш самый любимый и теплый напиток, приглушите свет, возьмите тёплый плед и хоть на вечер забудьте о своих проблемах и поднимите себе новогоднее настроение. 


 

 Фото: Яндекс.Дзен

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Полезные мелочи на каждый день
Полезные мелочи на каждый день
20.05.2022
Быт каждого человека состоит из множества мелочей, упрощающих жизнь и домашние обязанности.
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
06.01.2021
Специалисты Variety составили список 18 лучших ужастиков прошедшего года.
Исповедь хулигана
Исповедь хулигана
10.03.2023
Творческий вечер актера театра и кино Михаила Горевого. 
Недавние посты
Сегодня читают
Весенний бранч от Olepizzus в Blau
Весенний бранч от Olepizzus в Blau
17.04.2024
В эти выходные в бистро Blau популярный фуд-блогер Олег Зимин (Olepizzus) представит свое весеннее меню. 
Коктейльно-поэтический перформанс в Hanky 3/7 по мотивам кинокартин Вонга Карвая
Коктейльно-поэтический перформанс в Hanky 3/7 по мотивам кинокартин Вонга Карвая
17.04.2024
Фильмы гонконгского режиссера Вонга Карвая известны во всем мире, а сам он прославился своим поэтическим киноязыком. 
Мода Евразии и актуальные модельеры на выставке «Уникальная Россия»
Мода Евразии и актуальные модельеры на выставке «Уникальная Россия»
18.04.2024
Сразу два масштабных события, посвященные моде, развернутся в рамках культурной программы  IV Художественно-промышленной выставки-форума «Уникальная Россия», которая будет проходит со 2  по 12 мая 2024 года в Гостином дворе в Москве. 
IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»
IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»
17.04.2024
Со 2 по 12 мая 2024 года в Комплексе Гостиного двора г. Москвы пройдет IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия».
Шопинг