29 октября состоялась закрытая презентация коллекции «Эра Советов» петербургского бренда DRESS UP HERO. Презентация прошла в «Volna Restaurant» на Петровской набережной.
DRESS UP HERO — победитель конкурса «Новые имена в дизайне» журнала «Собака.ru». Бренд активно сотрудничает с театром «Ленинград Центр», режиссером Феликсом Михайловым. Принял участие в создании костюмов для открытия главного футбольного события 2017 года — Кубка Конфедераций FIFA.
В одежде из коллекций бренда можно увидеть таких артистов, как: Маркус Рива на отборочном этапе «Евровидения», солистку группы ЛЕНИГРАД, Светлану Сурганову и ее коллектив в клипе на песню «Весна», а также солиста группы Little Big — Илью.
Эстетика бренда берет начало в отечественной истории XX века. Она подпитана памятью военного прошлого, побед, первых полетов в космос. Однако, название коллекции «Эра Советов» служит символом современности, в которой человек находится под влиянием тысячи мнений, советов из соцсетей и СМИ. Именно в этот момент очень важно сохранить собственное «Я» и быть тем, кто сам диктует правила для своей жизни.
При создании коллекции использовались цвета-ассоциации с советским временем — красный, бежевый, белый, а также черный. Отголоски военного периода отражаются в использовании золотой вышивки на красном бархате идекоративных элементах одежды, напоминающих военных сюртук. Отлитые по уникальной технологии серьги продолжают советскую линию.