Четверг. 25 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Мода

Многоликий турмалин. Разнообразие оттенков турмалина в украшениях MIUZ Diamonds.

10463
07.10.2021
Photo

Сияющий, переливающийся турмалин поражает своим великолепием необычных оттенков. Это уникальный самоцвет нашей планеты, который известен человеку еще с античных времен. Как гласит древняя египетская легенда, камень летел с небес на землю и столкнулся с радугой, впитав в себя все ее цвета. MIUZ Diamonds раскроет вам тайны украшений с чарующим турмалином.

Название «турмалин» происходит от сингальского языка аборигенов «турмали», что в переводе означает «магический разноцветный камень». И правда, если посмотреть на минерал, то можно поразиться многообразию его оттенков. Однако существует еще одна версия, по которой «турмали» переводится как «камень, притягивающий пепел и золу».

О существовании турмалина знали еще лекари древнего Рима, Византии и Руси. Но камень приобрел свою известность только в 18 веке, когда голландские моряки привезли его в Европу с острова Цейлон. Именно от сингальцев путешественники впервые и услышали это необычное название. Турмалин является вулканическим минералом, поэтому чаще всего его месторождения расположены там, где наблюдается высокая активность вулканов. Основные месторождения многоликого камня расположены на Шри-Ланке, в Индии и Бразилии. Есть у турмалина еще одно загадочное свойство: в нём содержится электрический ток, напоминающий по своей природе ток в клетках нашего организма, а также он излучает инфракрасные лучи.

У турмалина огромное количество разновидностей. Выбирая кристалл для себя, трудно удержать взгляд на чем-то одном, потому что каждый минерал удивителен по-своему. Любопытно, что при выборе самоцвета можно увидеть не только все оттенки радуги, но и приобрести самоцвет черного, бесцветного или однотонного цвета. Некоторые минералы околдовывают своей полихромностью. В таких камнях идеально сочетается несколько цветов, из-за чего они являются наиболее редкими и ценными.

Так как турмалин может похвастаться своими яркими, пленительными оттенками, то он неизменно поднимет настроение своей обладательнице, а в сочетании с другими цветными камнями это настоящий фейерверк красок. В коллекциях MIUZ - Empire и Royal вы можете найти кольца, серьги и колье с турмалинами и выбрать то, что подойдет именно вам.

Турмалин обладает невероятными оттенками, имеющими определенные магические и лечебные свойства, и собственные названия:

o   Рубеллит — красный камень, который долгое время путали с рубином, символ любви, верности, защищающий от невзгод и проблем.

o   Верделит — зеленый минерал, который придает носителю уверенность и веру в себя.

o   Дравит имеет все оттенки желтого и коричневого цвета. Благодаря своим нестандартным оттенкам дравит считают нестандартным минералом.

o   Индиголит внешне напоминает сапфир. Он волшебно переливается всеми оттенками синего и голубого, дает успокаивающий эффект и развивает интуицию.

o   Ахроит – бесцветный камень, который считается наиболее дорогим и эксклюзивным из-за своей редкости. Данный минерал люди используют для медитаций: он очищает разум от негативных мыслей.

o   Сибирит — камень, который пленил в свое время ювелиров теплотой необычной окраски малинового, лилово-красного и красно-фиолетового цвета. Это камень дружбы, который полезен самокритичным людям.

o   Шерл — черный турмалин цвета угля, оберегающий носителя от неудач, нужно только научиться «слушать» его сигналы.

o   Арбузный турмалин – это уникальный самоцвет, напоминающий арбуз с красной сердцевиной и зеленой каймой. Он помогает своему носителю радоваться жизни вне зависимости от происходящей ситуации.

Турмалин – это творение природы, а украшения с турмалинами – настоящий шедевр. Обратите внимание на яркие красно-малиновые серьги из коллекции Royal, которые поражают своим величием и красотой. Бриллианты, как маленькие прозрачные льдинки, притягивают взор каждого, после чего взгляд плавно останавливается на двух турмалинах прекрасной огранки овал.

Ювелирные изделия с турмалином можно сочетать с разным стилем одежды. Камень идеально дополнит вечерний образ и добавит изюминку в деловой стиль. Для более кокетливого настроения прекрасно подойдет кольцо с турмалином из коллекции Royal, которое будет эффектно смотреться на руке. Овальная форма огранки напоминает нам едва распустившийся пестрый цветок, который играет разноцветными красками и заряжает игривым настроением. А розовые серьги с турмалином из коллекции Empire, инкрустированные сияющими бриллиантами, отражают теплое сияние, мягкость и чарующую простоту.


Ценителям роскоши и изящества идеально подойдет колье Royal с бриллиантами и восемью крупными турмалинами огранки кушон. Напитанные сладкими оттенками, словно осколки радуги, драгоценные камни гармонично рассыпаны по великолепному украшению. В дополнение к нему прекрасно подойдет скромное, но изысканное кольцо с бриллиантами. Нельзя не обратить внимание на колье с бриллиантами и тремя бразильскими турмалинами,  олицетворяющими любовь, страсть и пылкость. Оно переливается малиновыми оттенками турмалинов, подсвеченных крупной россыпью бриллиантов.


Внешний вид драгоценных камней завораживает с первой секунды, а их блеск и игра на солнце никого не оставят равнодушным. Каждое украшение MIUZ Diamonds с турмалином подарит уникальное очарование своей обладательнице, добавляя к ее образу внешнее сияние, глубину натуры и нотку страсти. Украшения с турмалином от MIUZ Diamonds – это загадочное мерцание, бушующая страсть и нежное очарование. Благодаря разнообразным оттенкам самоцвета вы можете приобрести любое изделие, которое отразит ваше внутреннее состояние и настроение.

Справка о компании

Московский ювелирный завод (МЮЗ) основан в 1920 году и входит в группу компаний, которая осуществляет полный цикл операций – от переработки сырья до реализации готовой продукции, а также имеет собственную розничную сеть. За время существования высококвалифицированными специалистами МЮЗ накоплен огромный опыт в создании ювелирных украшений, который передаётся молодому поколению для сохранения традиций и уникального стиля с использованием современных технологий. Сеть MIUZ Diamonds насчитывает более 250 магазинов.

В 2021 году компания объявляет о ребрендинге и анонсирует новое имя – MIUZ Diamonds:

MIUZ – это привычная всем аббревиатура Московского ювелирного завода и то имя, которое привычно нашей давней аудитории. MIUZ – это олицетворение всего лучшего, что бренд берет с собой в новое столетие.

Diamonds – это дополнение, символизирующее главный вектор развития компании – экспертизу в бриллиантах высочайшего качества, о которых хочется говорить всему миру.

Ребрендинг MIUZ также коснулся логотипа, дизайна флагманских магазинов и, конечно, самих коллекций: в ассортименте бренда их представлено более 50.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Ювелирный гардероб от MIUZ Diamonds. Подборка украшений, которые должны быть в шкатулке у каждой.
Ювелирный гардероб от MIUZ Diamonds. Подборка украшений, которые должны быть в шкатулке у каждой.
18.02.2022
Знакомая ситуация: стоит лишь открыть дверцу шкафа, как вы – под завалом вещей.
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
09.12.2021

Новогодние сюжеты от американского бренда Certified International появились в сети правильных вещей для кухни Williams Et Oliver.

10 трендов современной бытовой техники
10 трендов современной бытовой техники
18.11.2021
Сегодня технологии развиваются очень активно, затрагивая все сферы нашей жизни. 
Недавние посты
Сегодня читают
День джаза и планы на майские в баре «Машенька и негрони»
День джаза и планы на майские в баре «Машенька и негрони»
24.04.2024
Международный день джаза ежегодно празднуют 30 апреля, и в этом году его отметят во многих городах и странах мира. 
День джаза в Carob Cafe
День джаза в Carob Cafe
24.04.2024
30 апреля считается международным днем джаза. Празднуют этот день ежегодно и в десятках стран и городов по всему миру.
Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето.
Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето.
24.04.2024
В коллекцию вошли капсульные вещи на сезон с актуальными моделями из натуральных и дышащих тканей.
Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza
Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza
24.04.2024
Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками. 
Шопинг