Вторник. 23 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Мода

Последние важные события из мира fashion-индустрии

1597
12.06.2020
Photo
Vogue Italia отдал свои июньские обложки на откуп детям от двух до десяти лет из разных городов мира. Номер объединен темой «Наш новый мир» и посвящен самой неочевидной и уязвимой категории, пострадавшей от пандемии и связанными с ней событиями - детям. Кто-то из юных иллюстраторов даже вдохновился коллекцией Chanel AW 2020/21, которую презентовали в Париже в декабре прошлого года.

mailservice.jpg

В среду на официальном сайте испанской компании Inditex (владеет брендами ZARA, Bershka, Pull&Bear, Massimo Dutti) появился квартальный отчет о деятельности компании и планах на будущее. Так, в обращении к партнерам и клиентам исполнительный директор Пабло Исла анонсировал закрытие от 1000 до 1200 магазинов по всему миру. Это связано с их экономической нецелесообразностью из-за невыгодного расположения. Но в тоже время откроется около 450 магазинов, которые предложат покупателям принципиально новый, технологичный уровень сервиса.

Отдельным направлением станет развитие онлайн-продаж – планируемая доля интернет-шоппинга составляет 25% от общего объема к 2022году. Для клиентов сервис также станет более гибким и удобным. К примеру, можно будет консультироваться с продавцами, узнавать актуальную информацию об акциях и наличии товаров. В приоритете компании останется экологическая устойчивость брендов, эффективное управление запасами и повторное использование излишков материалов.

mailservice (1).jpg

В рамках Mercedes-Benz Fashion Week прошел международный гибридный fashion-проект Global Talents Digital. Необычным является то, что наряду с реальными коллекциями демонстрировались и виртуальные. В показ были также интегрированы цифровые модели. Участие в мероприятии приняли инстаграм-звезды из 20 стран мира (России, Польши, Бельгии, Аргентины, Индии, Японии и др.) Некоторые модели из коллекций можно было увидеть в дополненной реальности (AR), используя смартфон.

mailservice (2).jpg

Издательский дом Condé Nast запустил проект The Sustainable Fashion Glossary – своеобразный словарь на тему экологичной моды. Над систематизацией специфической терминологии работали британские ученые, теоретики и практики в этой области со всего мира, редакторы журналов. Сайт проекта состоит из нескольких разделов, поиск возможен по различным категориям (производство, материалы, термины, общественная ответственность и т.д.). Целью такой платформы стало создание единого языка этичной моды, чтобы упростить международное сотрудничество и исключить обрыв коммуникаций из-за недопонимания.

mailservice (3).jpg


Источники(в т.ч.фото): theblueprint.ru, inditex.comvogue.itburo247.rucondenast.com, mercedesbenzfashionweek.ru

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Ювелирный гардероб от MIUZ Diamonds. Подборка украшений, которые должны быть в шкатулке у каждой.
Ювелирный гардероб от MIUZ Diamonds. Подборка украшений, которые должны быть в шкатулке у каждой.
18.02.2022
Знакомая ситуация: стоит лишь открыть дверцу шкафа, как вы – под завалом вещей.
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
09.12.2021

Новогодние сюжеты от американского бренда Certified International появились в сети правильных вещей для кухни Williams Et Oliver.

10 трендов современной бытовой техники
10 трендов современной бытовой техники
18.11.2021
Сегодня технологии развиваются очень активно, затрагивая все сферы нашей жизни. 
Недавние посты
Сегодня читают
Ангельский кекс и куличи к Пасхе в гранд-кафе «Dr. Живаго»
Ангельский кекс и куличи к Пасхе в гранд-кафе «Dr. Живаго»
22.04.2024
Пышные творожные куличи, нарядный пасхальный кекс с фундуком и коньяком, украшенный фигуркой ангела, классическая пасха с вяленой грушей и курагой - в гранд-кафе «Dr. Живаго» группы Рестораны Раппопорта к Пасхе все готово.
Пасха в ресторанах Wine&Crab
Пасха в ресторанах Wine&Crab
22.04.2024
В Светлый день Пасхи важно быть с теми, кто дорог – а гостинцы и традиционные угощения для праздничного стола подготовят в Wine&Crab.
Сезон сморчков в ресторане КрабыКутабы
Сезон сморчков в ресторане КрабыКутабы
22.04.2024
В ресторане панкавказской кухни Александра Раппопорта КрабыКутабы наступил сезон сморчков. 
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил уникальную авторскую программу — дермальное омоложение SWICH.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил уникальную авторскую программу — дермальное омоложение SWICH.
22.04.2024
Бренд профессиональной косметики для ухода за кожей — SKINCOUTURE выпустил комплексную программу омоложения лица с лифтинг-эффектом.
Шопинг