Суббота. 27 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Недвижимость

Что можно арендовать за $500 в Беларусь и России

3913
08.09.2015
Photo

За последний год, рынок недвижимости по аренде квартир находится под давлением многих обстоятельств, таких как: ослабления отношений с Западом; конфликт происходящий вокруг Украины; введение санкций против России которые продолжаются; резкое падение цен на нефть– все эти факты повлияли на недвижимость и началось падение цен, которое продолжается до сих пор и рынок требует все больше дешевых предложений.

Редакция журнала ММG решил провести анализ цен в сфере аренды жилой недвижимости, взяв за основу 500 долларов США по курсу национальных банков двух стран России (33 800 рос. рублей) и Беларуси (8 848 000 бел. рублей ) и проанализировать, какие варианты аренды жилого помещения возможны на эту сумму в шести городах, а именно: Россия- Москва, Санкт-Петербург, Ростов и Беларусь- Минск, Гродно, Гомель.
Приcтупим к анализу:

МОСКВА

  • Однокомнатная квартира (студия)
  • 38 кв. м
  • 7-й этаж 9-и этажного дома

Как можно заметить, вполне приличный вариант и находится эта квартира недалеко от кольцевой, станция метро Коломенская, в пешей доступности. Квартира после перепланировки, что позволяет увеличить полезное пространство. Во всей квартире сделан ремонт под евро. К примеру, в 2013 году, за эти деньги, можно было арендовать вариант намного скромнее, а сейчас при желании можно подобрать и 2-х комнатную квартиру.

Санкт-Петербург

  • Двухкомнатная квартира
  • 68 кв. м
  • 7-й этаж 17-и этажного дома

Этот объект недвижимости находится в Приморском районе, в пяти минутах ходьбы от станции метро Комендантский пр-т. В квартире мы можем отметить хороший ремонт, новая стильная мебель, вся бытовая техника и сантехника лучших мировых производителей, эксклюзивные элементы интерьера и интернет. Можно отметить, что условия арендованной квартиры за 500 у.е в Северной столице, значительно лучше.

Ростов на Дону

  • Двухкомнатная квартира
  • 75 кв. м
  • 10-й этаж 17-и этажного дома

Квартира находится в р-не Железнодорожный. Элитные апартаменты в новом кирпичном доме с видео наблюдением, консьержем и паркингом. Достойные условия жизни. При этом, за те же деньги, в Ростове на Дону можно найти и 3 –х комнатную квартиру, но с менее комфортными условиями.

А теперь рассмотрим варианты аренды жилого помещения в соседней стране-союзнике Беларуси.

Минск

  • Однокомнатная квартира
  • 45 кв. м
  • 12-й этаж 26-и этажного дома

Объект недвижимости находится в центре по ул. М.Богдановича. Дом новостройка 2011г. Квартира с отличным современным ремонтом, полностью, обустроенная дорогой мебелью и бытовой техникой, есть все необходимое для комфортной жизни. В основном в сегменте 500 у.е. в столице Республики Беларусь, предлагаются достойные однокомнатные квартиры с качественным ремонтом, и 2-х комнатные квартиры с более худшими условиями проживания.

Гомель

  • Двухкомнатная квартира
  • 57 кв. м
  • 7-й этаж 9–и этажного дома

Квартира находится по ул. 2010 г. С охраняемой территорией (видеонаблюдение). 
В квартире есть вся необходимая для проживания мебель, бытовая техника, система очистки воды, интернет, хорошее транспортное сообщение, развитая инфраструктура.  В наличии есть также «однушки» с хорошим ремонтом, встречаются и «трешки» в новостройках, но это, скорее, исключение из правил: в основном в сегменте 500 у.е. представлены двухкомнатные объекты.

Гродно

  • Трехкомнатная квартира 
  • 63 кв.м
  • 6-й этаж 9-и этажного дома

Квартира находится недалеко от цента, с евроремонтом и техникой. Весьма достойный вариант для проживания. Важно отметить, что средний диапазон цен в Гродно на арендуемое жилье составляет около 250 у.е. и как правило, это двухкомнатные квартиры с хорошим ремонтом.

MMG закончил свой обзор в сфере арендуемого жилья, двух стран-соседей, России и Беларуси. Все данные нашей статьи были получены из источников, специализирующихся на рынке недвижимости, и датированы сентябрем 2015 года. Это такие интернет-порталы, как: IRR.RU, AVITO.RU, REALT.BY, IRR.BY

MMG желает Вам всегда оставаться в курсе последних новостей!

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Ландшафтное освещение – тренды 2023 от TDM ELECTRIC
Ландшафтное освещение – тренды 2023 от TDM ELECTRIC
02.06.2023
Согласно оценке «Смарт Консалт», в России спрос на озеленение и ландшафтное благоустройство в 2021 году вырос на 3,5%. 
Каждый второй покупатель загородного жилья стремится сократить общение с застройщиком
Каждый второй покупатель загородного жилья стремится сократить общение с застройщиком
07.07.2023
К такому выводу пришла строительная компания «Дачный Сезон» в результате опроса владельцев загородного жилья и тех, кто планирует ими стать.
Чек-лист как арендовать квартиру и не разочароваться
Чек-лист как арендовать квартиру и не разочароваться
26.04.2023
Вопрос жилья в столице с ее бешеным ритмом и суетой всегда актуален: найти, продать, арендовать - все это отнимает большое количество времени, нервов и сил.
Недавние посты
Сегодня читают
В I кв. 2024 г. объемы автокредитования выросли вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
В I кв. 2024 г. объемы автокредитования выросли вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
26.04.2024
Объединенное Кредитное Бюро (ОКБ) подвело итоги автокредитования граждан в I квартале 2024 г.
Гастрономический ужин искусства сыроделия в SheLESt!
Гастрономический ужин искусства сыроделия в SheLESt!
26.04.2024
Ресторан SheLESt приглашает гостей на гастрономический ужин искусства сыроделия, созданный совместно с известным сыроделом Алексеем Андреевым. 
Москва Майская - Первомай в гранд-кафе «Dr. Живаго»
Москва Майская - Первомай в гранд-кафе «Dr. Живаго»
26.04.2024
Первомай в гранд-кафе «Dr. Живаго» встречают с открыточным видом на Кремль, на летней веранде, с эффектным тематическим коктейлем «Звезда».
Пасха в ресторанах Аппетитного Маркетинга
Пасха в ресторанах Аппетитного Маркетинга
26.04.2024
Пасхальные новости от ресторанов «Аппетитного Маркетинга»
Шопинг