Пятница. 19 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Недвижимость

Мифы о строительстве загородного дома в Москве

13971
23.09.2022
Photo
Долго, высокозатратно и несовременно — только небольшой перечень мифов, с которыми сталкиваются потребители, желающие воссоздать энергоэффективное и функциональное загородное пространство в пределах столичного региона. Согласно статистике, только 6% потенциальных покупателей рассчитывают построить дом в ближайшие 5 лет, остальные, в том числе из-за ложных предубеждений, откладывают мечту о собственном жилье на неопределенный срок. Как в гонке с предрассудками не потерять цель (жить за городом), и какие истины под натиском современных технологий давно стали устаревшими, обозначили эксперты СК “Дачный Сезон” в новом материале редакции.


Миф-1. Стоимость покупки загородного дома намного дороже квартиры

Рассматривая варианты покупки жилой площади многие потребители ошибочно полагают, что стоимость квартиры будет в разы дешевле по сравнению с собственным домом, однако, это распространенное заблуждение. Например, ориентируясь на данные ЦИАН, цена трехкомнатной квартиры в 68 кв.м. в поселке Курилово составляет не менее 7 000 000 руб., примерно такая же сумма озвучивается риэлторами за аналогичные по квадратуре квартиры в поселке Рогово и Рассказовке.


3-х комнатная квартира в поселке Рогово



В тоже время, типовое строительство позволяет на любом участке земли в пределах Московской области за 3 584 556 руб. построить трехкомнатный каркасный дом Бордо, площадью 96 кв.м., либо обратить внимание на уютный Кеми, сооруженный из блочных конструкций, площадью в 112 кв.м. с включенной возможностью перепланировки по своему вкусу.



Каркасный дом «Бордо» Блочный дом “Кеми”


Строительство загородного дома выгоднее и в вопросе эксплуатации: в подобного типа строениях отсутствуют расходы за обслуживание, капитальный ремонт и парковочное место в отличии от многоквартирных домов, а возможность самостоятельно регулировать потребление отопления, не только может уменьшить расходы, но и повысит качество и комфорт жизни человека.


Миф-2. Строительство загородного дома длится годами

Современные технологии типового строительства позволяют возвести загородный дом за короткий промежуток времени, от начала до завершения работ может пройти от 2 до 4 месяцев. Это означает, что при условии заключения договора с проверенной и надежной строительной компанией в октябре 2022 г. въехать в готовый дом потребитель сможет уже в марте 2023 г.


Миф-3 Нельзя строить дом зимой

Вопреки распространенному мнению, строительство загородного дома в зимний период является надежным и выгодным решением для потребителей. Во-первых, во время работ в этот период не страдает грунт: земля полностью замерзнет и под воздействием тяжелой техники не деформируется, сохранив почву и ландшафт в хорошем состоянии к весне. Во-вторых, именно в холодное время года многие компании готовы предоставить наиболее выгодные условия для покупателей, а значит стоимость стройматериалов и возведения дома могут значительно снизиться, не смотря на короткий световой день и необходимость большего количества горючего для строительных машин.

В-третьих, сезонность работ никак не отразится на качестве их выполнения. наоборот, строительные компании, используя современные технологии, могут увеличить гарантийный период эксплуатации дома.


“Мы с особенным трепетом относимся к репутации компании, поэтому для дополнительной уверенности потребителей смело можем увеличить фактическую гарантию на дома под ключ с 7 до 12 лет, если строительство совпадает с зимним сезоном. И это при средних показателях по рынку 5-6 лет.”, — отмечает креативный директор СК “Дачный Сезон”, Тимур Дасаев.


Миф-4. Дом с панорамным остеклением — холодный


Популярный миф, который основан на положении о том, что большое количество окон в доме напрямую влияет на повышение теплопотерь и увеличение расходов на обогрев. На деле же, при панорамном остеклении в здании, как правило, используются толстые и герметичные многослойные стеклопакеты, которые имеют минимальный коэффициент теплопроводности. Так, в действительности, витражное фасадное остекление обладает скорее большим количеством плюсов, чем минусов: красивый вид из дома, приятное оформление снаружи, визуальное расширение пространства.


Знания и опыт помогают практикам опровергать мифы и предлагать качественные решение для потребителей. Поэтому прежде чем запланировать дом мечты обязательно проконсультируйтесь с профильными специалистами, чтобы загородная недвижимость стала местом силы и радости для всей семьи, а не долгой историей самостоятельных проб и ошибок.
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Ландшафтное освещение – тренды 2023 от TDM ELECTRIC
Ландшафтное освещение – тренды 2023 от TDM ELECTRIC
02.06.2023
Согласно оценке «Смарт Консалт», в России спрос на озеленение и ландшафтное благоустройство в 2021 году вырос на 3,5%. 
Чек-лист как арендовать квартиру и не разочароваться
Чек-лист как арендовать квартиру и не разочароваться
26.04.2023
Вопрос жилья в столице с ее бешеным ритмом и суетой всегда актуален: найти, продать, арендовать - все это отнимает большое количество времени, нервов и сил.
Каждый второй покупатель загородного жилья стремится сократить общение с застройщиком
Каждый второй покупатель загородного жилья стремится сократить общение с застройщиком
07.07.2023
К такому выводу пришла строительная компания «Дачный Сезон» в результате опроса владельцев загородного жилья и тех, кто планирует ими стать.
Недавние посты
Сегодня читают
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
18.04.2024
Уникальный проект в мире циркового искусства – Второй Фестиваль Новой Клоунады объявляет о кульминации своей работы: 19 апреля участники Лаборатории и Мастерской представят зрителям результаты за прошедшие месяцы – клоунские репризы и спектакль.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
18.04.2024
   Бренд профессиональной уходовой косметики SKINCOUTURE выпустил новый крем с комбинацией химических фотофильтров широкого спектра действия для увлажнения и защиты от всех видов излучений.
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
18.04.2024
Акселератор анимационных проектов, организованный компанией «ЯРКО», завершился питчингом.
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
18.04.2024

Ресторан Atlantica Seafood и гастроблогер Анна Гамиль представили сет для Фестиваля «Ешь! Смотри! Люби!», посвященный фильму «Пляж».


Шопинг