Четверг. 18 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Техника

5 необычных блюд, которые можно приготовить с помощью измельчителя

17505
18.04.2022
Photo

Измельчитель — это кухонный помощник, который заменяет нож и режет пищу ровнее и быстрее. Обычно в нём три режима: мелкая, средняя или крупная нарезка, что дает разный размер кусочков для разных блюд. Специалисты Russell Hobbs поделились пятью рецептами, которые легко повторить на кухне с помощью измельчителя. Порадуйте своих близких!

 

Морковный хумус

Хумус - сытная еда Ближнего Востока, которая может идти и в качестве отдельного блюда, и в качестве закуски. Обычно это отваренный нут с двумя столовыми ложками тахини и лимонным соком, но иногда стоит рискнуть и попробовать добавить нотку оригинальности. 

Запеките морковь до золотой корочки с любимыми специями и растительным маслом. Добавьте все ингредиенты в измельчитель вместе с паприкой, куркумой, перцем, солью и прокрутите. Подавайте на поджаренном хлебе или в качестве гарнира с зеленью и оливковым маслом.

 

Пхали

Пхали - часть грузинской кухни, которая давно стала популярна в России и считается одной из самых вкусных и сытных. Блюдо подходит веганам и вегетарианцам. 

В измельчитель добавьте 1 стакан грецкого ореха, 1 пучок петрушки, 2 зубчика чеснока и 2 столовые ложки лимонного сока. Возьмите пучок шпината, отваренную свеклу, или фасоль и добавьте в чашу. После измельчения сформируйте шарики, и подавайте с гранатом и мятными листьями. 

 

Чизкейк Нью-Йорк

Мало кто знает, но история этого десерта начинается ещё во времена Древней Греции, но истинная популярность пришла в ХХ веке в Нью-Йорке. Предлагаем повторить знаменитый рецепт. 

Измельчите песочное печенье в крошку и добавьте 100 грамм сливочного масла. Смажьте маслом круглую форму и выложите на дно смесь. Примните крошку и сделайте бортики. Поставьте в духовку на 200 градусов на 10 минут. В остывшую основу добавьте начинку: 600 грамм сливочного сыра, 150 грамм сахара, 200 миллилитров сливок хорошо размешайте. Добавьте лимонный сок, 3 яйца, ванильный экстракт и перемешайте. Вылейте начинку в основу и выпекайте 15 минут на температуре 200 градусов с емкостью с водой внизу.  Затем температуру необходимо снизить до 110 градусов и довести до готовности.


Баба гануш

Популярное блюдо Восточной кухни, которое имеет ряд аналогов в других культурах. Рецепт простой: 3 баклажана запеките в духовке и после остывания снимите мякоть в миску. К массе добавьте 2-3 зубчика чеснока, соль, перец по вкусу, 2-3 столовые ложки оливкового масла и пасты тахини. Половинку лимона выжмите и измельчите массу. Порежьте петрушку, укроп или кинзу в готовую массу. Советуем подавать на лепешке, предварительно натерев её чесноком.

 

Драники  

Драники из картошки в том или ином виде встречаются во многих кухнях всего мира. Впервые рецепт картофельных оладьев упоминается в книге польского кулинара под влиянием немецкой кухни. Обычные драники делаются из измельченного картофеля, яиц, соли со специями и знакомы нам с самого детства. 

Попробуйте поэкспериментировать. Добавьте в смесь копченую колбасу или сосиски, лук, зелень, сыр. Если сомневаетесь в достаточном количестве крахмала в купленом картофеле, то можете добавить 1-2 столовые ложки. Подавайте со сметаной, маслом или другими соусами. Получится сытно и вкусно. 

 

Измельчитель - универсальный прибор на кухне. Особенно, когда доходит время до хранения продуктов. Существуют некоторые нюансы, один из которых - материал. Стеклянные чаши практичнее для хранения, чем пластмассовые. Универсальный измельчитель Desire от Russell Hobbs со стеклянной чашей и удобной крышкой подходит для хранения измельченных продуктов, а ножи прибора изготовлены из нержавеющей стали, что не наделяет пищу токсинами. Этот простой в управлении измельчитель включается одним нажатием кнопки, что делает его невероятно удобным. А стильный эргономичный дизайн идеально подойдет под интерьер каждой кухни.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Названы лучшие бюджетные смартфоны 2020
Названы лучшие бюджетные смартфоны 2020
17.02.2020
Расскажем, как купить способный на все гаджет, имея в кармане не более 15 тысяч рублей
Праздники марта, о которых вы услышите впервые
Праздники марта, о которых вы услышите впервые
18.03.2022
Все люди любят праздники и всегда с радостью ждут их. 
На что стоит обратить внимание при выборе геймерской продукции
На что стоит обратить внимание при выборе геймерской продукции
14.04.2022
Многие считают, что поиграть в компьютерную игру получится и на обычном ноутбуке, а геймерский дизайн, удобные кнопки с подсветкой и качественная аудиосистема – это все лишние навороты. 
Недавние посты
Сегодня читают
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
18.04.2024
Уникальный проект в мире циркового искусства – Второй Фестиваль Новой Клоунады объявляет о кульминации своей работы: 19 апреля участники Лаборатории и Мастерской представят зрителям результаты за прошедшие месяцы – клоунские репризы и спектакль.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
18.04.2024
   Бренд профессиональной уходовой косметики SKINCOUTURE выпустил новый крем с комбинацией химических фотофильтров широкого спектра действия для увлажнения и защиты от всех видов излучений.
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
18.04.2024
Акселератор анимационных проектов, организованный компанией «ЯРКО», завершился питчингом.
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
18.04.2024

Ресторан Atlantica Seafood и гастроблогер Анна Гамиль представили сет для Фестиваля «Ешь! Смотри! Люби!», посвященный фильму «Пляж».


Шопинг