Пятница. 19 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Автомобили

BMW Motorrad представляет новый BMW G 310 GS

1779
15.10.2020
Photo
Спустя четыре года после дебюта первого поколения BMW Motorrad представляет новый BMW G 310 GS. Универсальный, безопасный и динамичный — в коротких поездках и дальних путешествиях, на асфальте и по бездорожью.

Регулируемые рычаги, светодиодная фара и электронное управление дросселем.

P90402137-lowRes.jpg

BMW G 310 GS с 2016 года отстаивает интересы марки в сегменте мотоциклов «до 500 кубических сантиметров». Легкий, прочный и понятный, он сразу же зарекомендовал себя как настоящий BMW GS, понравившись и опытным мотоциклистам, и особенно новичкам. Спустя четыре года после дебюта первого поколения BMW Motorrad представляет новый BMW G 310 GS. Универсальный, безопасный и динамичный — в коротких поездках и дальних путешествиях, на асфальте и по бездорожью.

Одноцилиндровый двигатель для соответствия современным экологическим нормам Евро-5 был оборудован электронным управлением дроссельной заслонкой и клапаном холостого хода.

P90402136-highRes.jpg

Сердце нового BMW G 310 GS по-прежнему — надежный одноцилиндровый двигатель объемом 313 кубических сантиметров с жидкостным охлаждением, четырьмя клапанами, двумя верхними распределительными валами и электронным впрыском топлива. Наклон цилиндра назад и поворот головки цилиндров на 180 градусов с впуском в передней части и выпуском сзади не претерпели изменений. Такое расположение обеспечивает оптимальную подачу топливно-воздушной смеси при сохранении компактности мотора. Одноцилиндровый двигатель нового BMW G 310 GS с мощностью 25 кВт (34 л.с.) при 9 500 об/мин и максимальным крутящим моментом 28 Н·м при 7 500 об/мин после приведения в соответствие с нормами Евро-5 не перестал радовать динамикой и доставлять удовольствие от езды на мотоцикле. «Электронная ручка газа» обеспечивает более чувствительную и точную реакцию на ее поворот. Автоматическое увеличение оборотов холостого хода при холодном запуске предотвращает возможную внезапную остановку двигателя.

Новое сцепление с дожимом на высоких оборотах уменьшило усилие на рычаге без опасности пробуксовки в зоне оборотов максимального момента. Система обратной пробуксовки предотвратит блокировку заднего колеса при сбросе нескольких передач, что повышает безопасность вождения при торможении с одновременным переключением на пониженную передачу.

BMW G 310 GS уже был оснащен светодиодным стоп-сигналом, и для него в качестве опции были доступны светодиодные указатели поворотов. Новый BMW G 310 GS оснащен полностью светодиодной фарой, лучше освещающей дорогу, и яркими светодиодными указателями поворота. Новая светодиодная фара не только обеспечивает яркое и равномерное освещение дороги ночью, но и лучше видна в зеркалах заднего вида автомобилей днем, что повышает пассивную безопасность. Вид спереди G 310 GS стал еще более агрессивным и динамичным.

P90402307-highRes.jpg

Из-за доработанного крепления дрожание светового пучка осталось в прошлом. У фары есть три функции освещения: дневной ходовой огонь, ближний свет и дальний свет. На левом пульте есть переключатель режимов и удобная клавиша моргания дальним светом под указательным пальцем.

Рычаг сцепления и рычаг ручного тормоза теперь имеют четырехступенчатую регулировку отдаления от рукоятки руля. Таким образом, теперь можно подогнать расстояние до рычагов в зависимости от длины пальцев и размера кисти руки. Эту функцию особенно оценят люди в перчатках размеров S и XS, которым раньше было неудобно тянуться к далеко отстоящим рычагам. Положение «3» соответствует предыдущему расстоянию на нерегулируемых рычагах.

GS — это название целого семейства в модельном ряду BMW Motorrad. Оно олицетворяет функциональность, надежность и универсальность. Новый BMW G 310 GS с первого взгляда можно причислить к семье BMW GS благодаря характерному ветровому стеклу, высокому переднему крылу, линии наклона от короткой высокой задней части к воздухозаборникам радиатора охлаждения. В нем есть основные элементы «взрослых» моделей BMW F 850 GS и R 1250 GS. Цветовая концепция также отражает принадлежность к семейству BMW GS.

P90402123-highRes.jpg

В дополнение к типичному для GS белому цвету с чистым снежно-белым основным цветом и серым боковым панелям топливного бака, новый BMW G 310 GS имеет спортивный внешний вид в стиле ралли. Рама, окрашенная в красный цвет и синий металлик для центральной крышки и передней части бака, подчеркивает внедорожные таланты и придает мотоциклу чрезвычайно динамичный вид. Одинаковыми для всех трех цветовых вариантов BMW G 310 GS будут крышки генератора, сцепления и водяного насоса, окрашенные в цвет серый металлик.

В год празднования 40-летия семейства выйдет лимитированный цвет 40 Years GS, основанный на цветовой гамме исторической модели R 100 GS. Черный мотоцикл с черно-желтой графикой на боковых панелях бака будет доступен только в 2021 году. В тон к нему BMW Motorrad представляет новую коллекцию экипировки для гонщиков.

Краткий обзор всех новинок BMW G 310 GS 2021:

• Одноцилиндровый двигатель соответствует нормам Eвро-5 и оборудован электронным управлением дроссельной заслонкой и электронным клапаном холостого хода.

• Проскальзывающее сцепление самоподжимное.

• Новая светодиодная фара со встроенными ДХО и светодиодные указатели поворота.

• Рычаги сцепления и переднего тормоза с четырехступенчатой регулировкой.

• Крышки генератора, сцепления и водяного насоса на двигателе окрашены в цвет Серый Титан металлик.

• Новые цветовые гаммы и схемы раскраски мотоциклов.


Фото: BMW Group Russia

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ROLLS-ROYCE SPECTRE ПРОХОДИТ ВТОРУЮ ФАЗУ ИСПЫТАНИЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ROLLS-ROYCE SPECTRE ПРОХОДИТ ВТОРУЮ ФАЗУ ИСПЫТАНИЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ
29.07.2022
В сентябре 2021 года компания Rolls-Royce объявила о старте испытаний первой полностью электрической модели Spectre.
Новый «Мерседес-Бенц Авилон Легенда»
Новый «Мерседес-Бенц Авилон Легенда»
15.03.2019
На пресс-конференции 14 марта было объявлено об открытии автомобильной группой «АВИЛОН» нового дилерского центра Mercedes-Benz.
ROLLS-ROYCE ПРЕДСТАВЛЯЕТ SPECTRE – ПЕРВУЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ МАРКИ
ROLLS-ROYCE ПРЕДСТАВЛЯЕТ SPECTRE – ПЕРВУЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ МАРКИ
18.10.2022
«Spectre обладает всеми качествами, которые сделали Rolls-Royce легендой.
Недавние посты
Сегодня читают
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
18.04.2024
Уникальный проект в мире циркового искусства – Второй Фестиваль Новой Клоунады объявляет о кульминации своей работы: 19 апреля участники Лаборатории и Мастерской представят зрителям результаты за прошедшие месяцы – клоунские репризы и спектакль.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
18.04.2024
   Бренд профессиональной уходовой косметики SKINCOUTURE выпустил новый крем с комбинацией химических фотофильтров широкого спектра действия для увлажнения и защиты от всех видов излучений.
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
18.04.2024
Акселератор анимационных проектов, организованный компанией «ЯРКО», завершился питчингом.
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
18.04.2024

Ресторан Atlantica Seafood и гастроблогер Анна Гамиль представили сет для Фестиваля «Ешь! Смотри! Люби!», посвященный фильму «Пляж».


Шопинг