На выставке Tokyo Motor Show, компания Mazda представила концепт своей новой модели купе RX-Vision. Главное в новом купе то, что она вновь будет оснащена роторным двигателем. Три года назад Mazda была единственной в мире компанией, выпускающей машины с роторными двигателями. Последняя модель, Mazda RX-8, вынужденно покинула конвейер в 2012 году, поскольку японские инженеры не смогли модернизировать силовую установку под стандарты Евро-5.
В пресс-релизе компании сказано: «RX-Vision представляет наше видение будущего, которое компания планирует однажды претворить в жизнь». У концепта этого спортивного автомобиля переднее расположение двигателя, задний привод и роторный двигатель новой модификации SkyActiv-R.
Спорткар оснащен совершенно новым ротором SKYACTIV-R. К сожалению, никакие его характеристики не раскрываются. В «Мазде» лишь отметили, что никогда не прекращали исследований и разработок двигателей этого типа.
В субботу, 21 июня, парковка Усачевского превратится в огромный ринг, где профессиональные тренеры Brothers Boxing Club проведут две открытые женские тренировки по боксу, на которых ожидают более 200 участниц — активных девушек, которые любят бокс или хотят попробовать этот вид спорта впервые.