Суббота. 20 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Автомобили

ROLLS-ROYCE MOTOR CARS УСТАНОВИЛА РЕКОРД ПРОДАЖ В 2021 ГОДУ

11165
10.01.2022
Photo
10 января 2022 года, Гудвуд, Западный Суссекс

• Rolls-Royce сообщает о рекорде мировых продаж в 2021 году; прирост составил 49% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года

• Максимальный показатель продаж за всю 117-летнюю историю марки

• Рост продаж отмечен на всех рынках, включая Китай, регион Северной и Южной Америки, Азиатско-Тихоокеанский регион и другие страны

• Высокий спрос на весь модельный ряд, особенно Ghost и Cullinan

• Заказы размещены вплоть до третьего квартала 2022 года; заказы в рамках программы индивидуализации Bespoke – на рекордном уровне

• Рекордный приём кандидатов в рамках программы стажировок: 37 новых стажёров приступят к обучению в сентябре 2022 года

«2021 год был для Rolls-Royce Motor Cars феноменальным. Мы передали клиентам рекордное количество автомобилей за всю 117-летнюю историю марки, при этом спрос на весь модельный ряд был на беспрецедентно высоком уровне на каждом рынке. Наше сильное продуктовое портфолио, уникальная программа индивидуализации Bespoke, первый полный год присутствия Ghost на рынке, запуск нового Black Badge Ghost в октябре и рекордный спрос на персонализацию от Bespoke – все эти факторы значительно способствовали достижению этого блестящего результата. Эти успехи вселяют в нас уверенность, в то время как марка готовится к запуску первого полностью электрического автомобиля. Опираясь на успех этого года, мы продолжим развиваться как истинно роскошный бренд, выходящий далеко за рамки автомобильного производства».

Торстен Мюллер-Отвос (Torsten Müller-Ötvös), Исполнительный директор Rolls-Royce Motor Cars



В 2021 году продажи Rolls-Royce Motor Cars достигли максимальных значений за всю 117-летнюю историю марки, превысив предыдущий рекорд, установленный в 2019 году.



Компания передала клиентам 5 586 автомобилей, что на 49% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Рекорд продаж был отмечен в большинстве регионов, включая Китай, регион Северной и Южной Америки, Азиатско-Тихоокеанский регион и другие мировые рынки.



Все модели марки пользовались исключительным спросом. Ghost стал ключевым драйвером продаж, а с запуском Black Badge Ghost в октябре 2021 года спрос взлетел ещё выше. Благодаря этим факторам, а также стабильно высокому спросу на внедорожник Cullinan и флагманскую модель Phantom заказы размещены вплоть до третьего квартала 2022 года. Кроме того, в 2021 году марка установила рекорд продаж автомобилей с пробегом по программе Provenance.



Объём заказов на персонализацию по программе Bespoke остаётся на рекордном уровне. Команда Rolls-Royce Bespoke представила ряд изумительных работ, в том числе Phantom Oribe в коллаборации с Hermès, Phantom Tempus и коллекцию Landspeed на базе моделей Black Badge Wraith и Black Badge Dawn. Компания заявила о своём стремлении возглавить движение современного кузовостроения, запустив подразделение Rolls-Royce Coachbuild, и представила его первое творение – автомобиль Boat Tail, созданный в лучших традициях коучбилдинга.



В 2021 году компания Rolls-Royce анонсировала первый полностью электрический автомобиль Spectre. Модель выйдет на рынок в четвёртом квартале 2023 года. Стартовали глобальные испытания модели, которые станут самыми строгими и требовательными за всю историю Rolls-Royce. Протяжённость маршрута испытаний составит 2,5 миллиона километров, что эквивалентно 400 годам эксплуатации автомобиля Rolls-Royce.



Пока идёт подготовка к электрическому будущему, Rolls-Royce успешно справляется с всплеском спроса на текущий модельный ряд, что стало возможным благодаря гибкому производственному процессу и усилиям преданной команды из 2 000 человек, которые работают как на заводе марки в Гудвуде, так и по всему миру. Чтобы реализовать заказы клиентов, в настоящий момент завод Rolls-Royce в Гудвуде работает практически на максимальной производственной мощности в две смены.

Rolls-Royce продолжает инвестировать в развитие предприятия в рамках подготовки к электрификации, а также вкладывается в развитие талантов – так, в сентябре обучение начнут 37 новых стажеров.



Размышляя о результатах, Торстен Мюллер-Отвос отметил: «Это был поистине исторический год для Rolls-Royce Motor Cars. За 12 месяцев мы установили новый рекорд годовых продаж, представили последнее пополнение линейки Black Badge, удивили мир возможностями в сфере индивидуального кузовостроения и совершили важные шаги навстречу электрическому будущему.

Как всегда, всё это стало возможным благодаря невероятно талантливым людям, работающим на заводе Rolls-Royce, нашей международной команде и глобальной дилерской сети. Я хотел бы поблагодарить и поздравить каждого из них: для меня большая радость и честь работать рука об руку с ними каждый день».

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ROLLS-ROYCE SPECTRE ПРОХОДИТ ВТОРУЮ ФАЗУ ИСПЫТАНИЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ROLLS-ROYCE SPECTRE ПРОХОДИТ ВТОРУЮ ФАЗУ ИСПЫТАНИЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ
29.07.2022
В сентябре 2021 года компания Rolls-Royce объявила о старте испытаний первой полностью электрической модели Spectre.
Новый «Мерседес-Бенц Авилон Легенда»
Новый «Мерседес-Бенц Авилон Легенда»
15.03.2019
На пресс-конференции 14 марта было объявлено об открытии автомобильной группой «АВИЛОН» нового дилерского центра Mercedes-Benz.
ROLLS-ROYCE ПРЕДСТАВЛЯЕТ SPECTRE – ПЕРВУЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ МАРКИ
ROLLS-ROYCE ПРЕДСТАВЛЯЕТ SPECTRE – ПЕРВУЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ МАРКИ
18.10.2022
«Spectre обладает всеми качествами, которые сделали Rolls-Royce легендой.
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг