Среда. 24 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Автомобили

Серийное производство BMW iX3 начнется в конце лета

1727
10.06.2020
Photo
Электромобиль BMW iX3 успешно прошел омологационные тесты для ключевых рынков и подготовлен к серийному производству. Первые автомобили сойдут с конвейера в конце лета, а клиенты смогут получить автомобиль до конца 2020 года.

BMW Group продолжает придерживаться стратегии электрификации и запускает первую электрическую модель под основным брендом BMW. Ранее электромобили выпускались только под суббрендом BMW i. Производить BMW iX3 для всех мировых рынков будет совместное предприятие BMW Brilliance Automotive (BBA) в Китае. С середины прошлого года завод BBA Dadong готовит предсерийные BMW iX3, сделано более 200 опытных образцов.

«Впервые мы завершили процесс омологации электромобиля в Европе и Китае одновременно. Наша команда испытателей справилась с уникальной задачей, работая эффективно и с максимальной самоотдачей», — сказал руководитель отдела разработки BMW iX3 Арно Келлер. За последние четыре недели специалисты провели на предсерийных автомобилях 340 часов тестов и проехали 7 700 км.

BMW iX3 выходит на рынок в момент увеличения спроса на электромобили. Полностью электрическая модель создана на базе успешного BMW X3 и сочетает универсальность, функциональность спортивного автомобиля и передовые технологии, обеспечивающие удовольствие от вождения при нулевом уровне выбросов.

BMW iX3 будет первой моделью концерна, доступной со всеми типами силовой установки: бензиновые и дизельные двигатели, подключаемый гибрид и полностью электрический вариант. Новая стратегия «Power of Choice/Сила выбора» предполагает дальнейшее расширение линейки моделей BMW, которые могут быть укомплектованы любым типом двигателя.

BMW iX3 оснащается новой силовой установкой BMW eDrive пятого поколения. Она намного легче и компактнее предшественников за счет объединения в одном узле электродвигателя, трансмиссии и силовой электроники. Новые высоковольтные аккумуляторы обеспечивают запас хода около 440 км по циклу WLTP. BMW i4 и BMW iNEXT, которые дебютируют в 2021 году, также получат BMW eDrive пятого поколения.

«Работа над предсерийным BMW iX3 идет по графику — мы начнем серийное производство в конце лета. На заводе применяются самые современные технологии, такие как использование высоковольтной батареи и применение искусственного интеллекта для учета деталей, — поясняет директор завода Dadong Роберт Кюссел. — Мы производим электромобиль BMW iX3 и BMW X3 с двигателем внутреннего сгорания на одной производственной линии, что позволяет достичь высокой эффективности и гибкости производства».

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ROLLS-ROYCE SPECTRE ПРОХОДИТ ВТОРУЮ ФАЗУ ИСПЫТАНИЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ROLLS-ROYCE SPECTRE ПРОХОДИТ ВТОРУЮ ФАЗУ ИСПЫТАНИЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ
29.07.2022
В сентябре 2021 года компания Rolls-Royce объявила о старте испытаний первой полностью электрической модели Spectre.
Новый «Мерседес-Бенц Авилон Легенда»
Новый «Мерседес-Бенц Авилон Легенда»
15.03.2019
На пресс-конференции 14 марта было объявлено об открытии автомобильной группой «АВИЛОН» нового дилерского центра Mercedes-Benz.
ROLLS-ROYCE ПРЕДСТАВЛЯЕТ SPECTRE – ПЕРВУЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ МАРКИ
ROLLS-ROYCE ПРЕДСТАВЛЯЕТ SPECTRE – ПЕРВУЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ МАРКИ
18.10.2022
«Spectre обладает всеми качествами, которые сделали Rolls-Royce легендой.
Недавние посты
Сегодня читают
Красочная веранда ресторана «Пифагор» на Трубной площади
Красочная веранда ресторана «Пифагор» на Трубной площади
23.04.2024
Уже в эту субботу, 27 апреля, на крыше ресторана «Пифагор» начнёт работу летняя веранда! 
HAPPY END X SEXY FISH JEWELRY
HAPPY END X SEXY FISH JEWELRY
23.04.2024
С 26 апреля по 23 мая Happy End Bar & Kitchen и российский бренд украшений Sexy Fish Jewelry запускают совместную коллаборацию. 
Коллаборация ресторана Sapiens и Музея Москвы в честь известных москвичек
Коллаборация ресторана Sapiens и Музея Москвы в честь известных москвичек
23.04.2024
Ресторан Sapiens, известный не только концептуальными блюдами, но и оригинальными напитками, представляет очередную креативную коллаборацию. 
Отель Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts открывает сезон 5 мая
Отель Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts открывает сезон 5 мая
23.04.2024
Роскошный пятизвездочный отель Susona Bodrum, входящий в коллекцию гостиничных брендов Hilton LXR Hotels & Resorts, в новом сезоне распахнет свои двери 5 мая 2024 года. 
Шопинг