Среда. 18 Июня, 2025
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Автомобили

Серийное производство BMW iX3 начнется в конце лета

1884
10.06.2020
Photo
Электромобиль BMW iX3 успешно прошел омологационные тесты для ключевых рынков и подготовлен к серийному производству. Первые автомобили сойдут с конвейера в конце лета, а клиенты смогут получить автомобиль до конца 2020 года.

BMW Group продолжает придерживаться стратегии электрификации и запускает первую электрическую модель под основным брендом BMW. Ранее электромобили выпускались только под суббрендом BMW i. Производить BMW iX3 для всех мировых рынков будет совместное предприятие BMW Brilliance Automotive (BBA) в Китае. С середины прошлого года завод BBA Dadong готовит предсерийные BMW iX3, сделано более 200 опытных образцов.

«Впервые мы завершили процесс омологации электромобиля в Европе и Китае одновременно. Наша команда испытателей справилась с уникальной задачей, работая эффективно и с максимальной самоотдачей», — сказал руководитель отдела разработки BMW iX3 Арно Келлер. За последние четыре недели специалисты провели на предсерийных автомобилях 340 часов тестов и проехали 7 700 км.

BMW iX3 выходит на рынок в момент увеличения спроса на электромобили. Полностью электрическая модель создана на базе успешного BMW X3 и сочетает универсальность, функциональность спортивного автомобиля и передовые технологии, обеспечивающие удовольствие от вождения при нулевом уровне выбросов.

BMW iX3 будет первой моделью концерна, доступной со всеми типами силовой установки: бензиновые и дизельные двигатели, подключаемый гибрид и полностью электрический вариант. Новая стратегия «Power of Choice/Сила выбора» предполагает дальнейшее расширение линейки моделей BMW, которые могут быть укомплектованы любым типом двигателя.

BMW iX3 оснащается новой силовой установкой BMW eDrive пятого поколения. Она намного легче и компактнее предшественников за счет объединения в одном узле электродвигателя, трансмиссии и силовой электроники. Новые высоковольтные аккумуляторы обеспечивают запас хода около 440 км по циклу WLTP. BMW i4 и BMW iNEXT, которые дебютируют в 2021 году, также получат BMW eDrive пятого поколения.

«Работа над предсерийным BMW iX3 идет по графику — мы начнем серийное производство в конце лета. На заводе применяются самые современные технологии, такие как использование высоковольтной батареи и применение искусственного интеллекта для учета деталей, — поясняет директор завода Dadong Роберт Кюссел. — Мы производим электромобиль BMW iX3 и BMW X3 с двигателем внутреннего сгорания на одной производственной линии, что позволяет достичь высокой эффективности и гибкости производства».

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
CULLINAN  – INSPIRED BY FASHION: КОЛЛЕКЦИЯ PRÊT-À-PORTER COLLECTION ОТ ДОМА ROLLS-ROYCE
CULLINAN – INSPIRED BY FASHION: КОЛЛЕКЦИЯ PRÊT-À-PORTER COLLECTION ОТ ДОМА ROLLS-ROYCE
02.12.2022
Дом Rolls-Royce представляет новую коллекцию ‘Cullinan – Inspired by Fashion’, в которую вошли две линии prêt-à-porter – яркая Re-Belle и смелая Fu-Shion.
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ROLLS-ROYCE SPECTRE ПРОХОДИТ ВТОРУЮ ФАЗУ ИСПЫТАНИЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ROLLS-ROYCE SPECTRE ПРОХОДИТ ВТОРУЮ ФАЗУ ИСПЫТАНИЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ
29.07.2022
В сентябре 2021 года компания Rolls-Royce объявила о старте испытаний первой полностью электрической модели Spectre.
Недавние посты
Сегодня читают
Выходные с королевой afro house - Lizwi в Bla Bla Bar!
Выходные с королевой afro house - Lizwi в Bla Bla Bar!
18.06.2025
It’s time to music! Выходные – уже на низком старте. Команда BLA BLA готова ко встрече летнего уикенда, как никогда прежде. 
Киновед Валерий Фомин удостоен приза лучшему кинокритику на открытии фестиваля «Литература и кино»
Киновед Валерий Фомин удостоен приза лучшему кинокритику на открытии фестиваля «Литература и кино»
18.06.2025
Специальный приз от издания «За рубежом» был вручен лучшему кинокритику на торжественной церемонии открытия Гатчинского международного кинофестиваля «Литература и кино». 
В «Музее Семья» расскажут о первом дне Великой Отечественной войны
В «Музее Семья» расскажут о первом дне Великой Отечественной войны
18.06.2025
22 июня в 12:00 здесь состоится лекция в рамках «Исторического клуба». 
Moscow Restaurant Week в Black Thai
Moscow Restaurant Week в Black Thai
18.06.2025
Крыжовник подмосковный, томаты желтые из Ростова, краснодарские молодые кабачки и цветная капуста, персики сладкие сочинские, а еще пак-чой, гребешки, креветки, соусы сложные и специи яркие - ресторан Black Thai участвует в летнем фестивале Moscow Restaurant Week.
Шопинг