Четверг. 25 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Отношения

Изысканность традиций и основные особенности европейской свадьбы

20633
27.05.2019
Photo

У будущих супругов возникает множество идей и пожеланий к самому главному празднику в их жизни. На сегодняшний день наиболее популярно у молодожёнов свадебное торжество европейского стиля, как мечта из любимого фильма. Что же так отличает европейскую свадьбу от, например, традиционно русской?

В первую очередь следует отметить особенность оформления. Чаще всего этим занимаются профессионалы своего дела, так называемые ивентмейкеры, проводящие регулярно репетиции. Но, по возможностям и бюджету, влюблённая пара может с этим справиться и без сторонних лиц. Однако спешка и «сделать всё в последний момент» в европейской свадьбе далеко не приветствуется. Ваше торжество должно быть заранее продуманно, согласованно на всех этапах. Здесь важна каждая мелочь, начиная от свадебного букета и заканчивая нарядами для подружек невесты. Кстати, цветовое решение играет немалую роль в декорировании. Лучше остановиться на определенном сочетании, сильно не играя цветовой гаммой.

3.jpg


Европа - это традиция, классика, утонченность. Особое внимание уделяем наряду невесты. Вкратце, платье у невесты европейской стилистики – это шикарное платье. Ослепительно белое, с красивым шлейфом в пол, вышитое жемчугом, кружевами, бисером. Длинная фата, также с декором. Вот с женихом проще, чисто классика: белая рубашка, жилетка, черный костюм. В европейской свадьбе не принято экономить на нарядах. Никаких дешевых тканей и простеньких силуэтов. Тоже касается и украшений.

1.jpg


Место проведения, зачастую, внегородской суеты. В летнее время это может быть живописный лесной массив, берег реки, арендованный коттедж. В зимнее время (осеннее) – просторный ресторан, зал кафе, зимний сад. Не следует забывать о стилистике. Зал оформляется под стать наряду невесты - элегантность и выдержанность. Красивые букеты цветов, гирлянды, свечи, ленты и т.д. Что касается цвета. Выбираем нежно-кремовые, разбавленные пастельные оттенки. Всё вокруг должно символизировать любовь, чистоту, радость, романтичность, согревать, как самих жениха и невесту, так и всех гостей.

2.jpg


Касаемо рассаживания приглашенных. Посадка производится по чётко выбранной схеме. Пространство делится на основные зоны (к примеру, Лаунж - зона, кэнди - бар). Чаще всего женатые пары располагаются отдельно от неженатых. У новобрачных стол имеет конкретное место, продуманное в схеме, и отличается по декору и форме от остальных.


И самое главное событие у европейцев на свадьбе - вынос торта. Размер, цвет, украшения, обязательно сочетаются с общим стилем. Торт вывозится на, не менее красивой, тележке. Первая дегустация лакомства и первые кусочки за молодоженами. Весь процесс сопровождается восторженными поздравлениями, пожеланиями, бенгальскими огнями, фейерверками. И «Горько!», без этого никак. Гости осыпают возлюбленных лепестками роз. Далее торт предлагается гостям за определенную цену. Сам вынос торта проходит ближе к окончанию праздника. А перед этим невеста проводит самый долгожданный ритуал - бросание букета. Здесь никаких новшеств. 

4.jpg

Всё ровно как в русской свадьбе. Но для друзей со стороны жениха тоже приготовлен свой ритуал - бросание подвязки будущей жены. И приглашенные со стороны невесты, и гости со стороны жениха не останутся без презента точно.

Как правило, на этом свадебный волшебный вечер подходит к концу. По традиции, после празднования, влюбленные отправляются в романтическое путешествие, продолжая праздновать начало новой жизни наедине.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Психология бывшей жены: ревность и месть
Психология бывшей жены: ревность и месть
10.06.2019
Психология бывшей жены многим кажется непонятной.
«Самоуничтожение: последствия нелюбви к себе»
«Самоуничтожение: последствия нелюбви к себе»
24.06.2020
Нелюбовь к себе – это, несомненно, отравляющее душу и не дающее жить гармонично и счастливо как с собой, так и с окружающими чувство.
Почему мужчины врут женщинам – случай или закономерность
Почему мужчины врут женщинам – случай или закономерность
31.08.2020
Почему мужчины врут женщинам? Все влюбленные, начиная совместную жизнь, обещают всегда говорить только правду друг другу. Но о том, что любимые врут своим половинкам, знает весь мир.
Недавние посты
Сегодня читают
День джаза и планы на майские в баре «Машенька и негрони»
День джаза и планы на майские в баре «Машенька и негрони»
24.04.2024
Международный день джаза ежегодно празднуют 30 апреля, и в этом году его отметят во многих городах и странах мира. 
День джаза в Carob Cafe
День джаза в Carob Cafe
24.04.2024
30 апреля считается международным днем джаза. Празднуют этот день ежегодно и в десятках стран и городов по всему миру.
Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето.
Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето.
24.04.2024
В коллекцию вошли капсульные вещи на сезон с актуальными моделями из натуральных и дышащих тканей.
Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza
Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza
24.04.2024
Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками. 
Шопинг