Пятница. 26 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Отношения

Как выбрать спортивную секцию для ребенка?

3664
19.03.2019
Photo

Для детей очень важно быть активными или заниматься каким-либо видом спорта. Ведь детей нужно развивать не только умственно, но и физически. На спортивных секциях ребенок развивает выносливость и силу, а также отдает весь свой запас энергии в правильные и полезные занятия.

Возраст и вид спорта.

Приучать детей к спорту можно с самых ранних лет. Для начала можно сделать в собственном доме небольшой спортивный уголок, например, поставить шведскую стенку или повесить канат. Необходимо своим примером показать и прививать любовь к спорту. Начинать присматриваться к спортивным секциям можно с 2-3 лет. В этот период дети наиболее активные и энергичные. В этом возрасте можно вместе дома делать несложную гимнастику по 5-10 минут.

В 4-5 лет у ребенка уже формируется телосложение и появляются какие-то таланты и предпочтения относительно спорта. В эти годы уже можно начинать предлагать малышу варианты: приглашать его покататься на коньках, предложить купить велосипед или научить играть в футбол. Ребенок сам может выбрать, что ему нравится. В возрасте 6-7 лет прекрасно можно развить в дочке или сыне пластичность и гибкость. В этот период ребенка можно отдать на гимнастику или борьбу. Период для развития силы и ловкости ребенка – 8-11 лет. В это время можно отдать ребенка в спортивные секции, где развиваются эти качества, например, гребной спорт или фехтование.

С 11 лет ребенок уже способен выдерживать серьезные нагрузки и выполнять сложные движения. С этого момента можно рассматривать секции легкой атлетики, танцы или бокс. Как выбрать спортивную секцию в соответствии с темпераментом ребенка? Если ребенок имеет темперамент типа холерик, ему необходимо выбрать спортивную секцию, в которой сможет выражать все свои эмоции, чтобы не переносить их в повседневную жизнь. Дети-холерики отлично способны работать в команде. Их можно отдать в секцию футбола, бокса или на борьбу. Такой вариант понравится даже девочкам-холерикам.

Дети-сангвиники очень активные и жизнерадостные. Они, как правило, любят экстрим и не боятся трудностей. Ребенку с таким типом темперамента понравится секция альпинизма, фехтования, боевых искусств или горнолыжному спуску.

2.png

Флегматики очень спокойные, их сложно вывести из себя. Также такие дети очень усидчивы и упорны, им подойдут виды спорта, которые требуют внимательности и сосредоточения. Ребенка-флегматика можно отдать на шахматы, легкую атлетику или гимнастику.

Дети-меланхолики очень ранимы, чувствительны к трудностям и строгости со стороны наставника. Детей с таким типом темперамента можно отдать на танцы, рисование, отличным вариантом станет конный спорт или гребля.
Важно помнить, что, отдавая ребенка на спорт, лучше проконсультироваться со специалистом, узнать проблемы со здоровьем, которые могут возникнуть у ребенка из-за секции. Также необходимо проверить ребенка у нескольких врачей, которые могут выявить уже имеющиеся проблемы и дать запрет на какой-либо вид спортивной деятельности.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Психология бывшей жены: ревность и месть
Психология бывшей жены: ревность и месть
10.06.2019
Психология бывшей жены многим кажется непонятной.
«Самоуничтожение: последствия нелюбви к себе»
«Самоуничтожение: последствия нелюбви к себе»
24.06.2020
Нелюбовь к себе – это, несомненно, отравляющее душу и не дающее жить гармонично и счастливо как с собой, так и с окружающими чувство.
Почему мужчины врут женщинам – случай или закономерность
Почему мужчины врут женщинам – случай или закономерность
31.08.2020
Почему мужчины врут женщинам? Все влюбленные, начиная совместную жизнь, обещают всегда говорить только правду друг другу. Но о том, что любимые врут своим половинкам, знает весь мир.
Недавние посты
Сегодня читают
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН И БОЛЬШЕ ПРОСТРАНСТВА: НОВЫЙ РЕСТОРАН «ЯКИТОРИЯ» ОТКРЫЛСЯ В СОЛНЦЕВО
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН И БОЛЬШЕ ПРОСТРАНСТВА: НОВЫЙ РЕСТОРАН «ЯКИТОРИЯ» ОТКРЫЛСЯ В СОЛНЦЕВО
26.04.2024
26 апреля 2024 г., Москва. Сегодня ресторан «Якитория» в торжественной обстановке распахнул свои двери в торгово-развлекательном центре «Небо» в Солнцево. 
Эксперт Moscow Business School рассказал, как выбрать работодателя, чтобы не разочароваться
Эксперт Moscow Business School рассказал, как выбрать работодателя, чтобы не разочароваться
26.04.2024
Согласно опросу, проведенному сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, выяснилось, что 78% россиян проверяют работодателя, прежде чем отправить ему резюме или пойти на собеседование.
Пользователи ВКонтакте и Одноклассников приготовят шашлык вместе с ведущими шеф-поварами
Пользователи ВКонтакте и Одноклассников приготовят шашлык вместе с ведущими шеф-поварами
26.04.2024
В специальном мини-приложении для всех любителей отдохнуть на природе появится возможность рассчитать оптимальное количество мяса и овощей на всю компанию и узнать рецепты от гуру гастрономии. 
Ахмед Охунов (Балт) и Наташа Меморская в Pizza 22 cm
Ахмед Охунов (Балт) и Наташа Меморская в Pizza 22 cm
26.04.2024
Майскую «шефскую» пиццу для гостей в пиццериях Pizza 22 приготовил Ахмед Охунов – шеф-повар зеленоградского ресторана «Балт», а пиццу Famosa представляет телеведущая и блогер Наташа Меморская.
Шопинг