Суббота. 20 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Автомобили

V-Класс – новый уровень комфорта с ситемой пневматической подвески AIRMATIC

16476
10.02.2022
Photo
Наряду с двигателем и трансмиссией нового поколения Mercedes-Benz V-Класс опционально оснащается пневматической подвеской AIRMATIC, обеспечивающей надежную динамическую поддержку автомобилю в любой дорожной ситуации.

Преимущества AIRMATIC
• Повышенный комфорт вождения независимо от качества дорожного покрытия
• Оптимизированный уровень шума во всем автомобиле
• Снижение расхода топлива на высоких скоростях
• Возможность персонализации с помощью различных программ вождения

Система пневматической подвески AIRMATIC адаптирует шасси V-Класса к любым дорожным условиям, обеспечивая высокий уровень комфорта вождения благодаря постоянному дорожному просвету при любой загрузке даже на пересеченной местности. Регулировка происходит быстро и точно благодаря двухчастотным селективным амортизаторам (DFSD) на каждом колесе автомобиля и функционированию специальных клапанов в амортизаторах, срабатывающих отдельно на сжатие и на отбой.
Этому способствует двойное, частотно-селективное управление демпфированием. Контроль демпфирования регулируется независимо на каждом колесе V-Класса в зависимости от текущего состояния дороги. Это происходит быстро и с высокой точностью с помощью двух дополнительных отдельных частотно-зависимых клапанов для сил отбоя и сжатия в амортизаторах и обеспечивает значительное повышение устойчивости вождения и комфорта при движении благодаря уменьшению движений кузова.

С помощью переключателя DYNAMIC SELECT на центральной консоли водитель может выбирать различные программы вождения. В режимах"Comfort" или "Manual" подвеска минивэна остается на стандартной высоте на скорости до 110 км/ч. Автоматическое занижение высоты автомобиля на 10 мм происходит на скорости свыше 110 км/ч и в значительной мере способствует улучшению ходовых характеристик, одновременно снижая сопротивление ветра и, что соответственно, снижает расход топлива. Режим "Sport" позволяет опустить подвеску на 10 мм даже на низких скоростях и в полной мере воспользоваться всеми этими преимуществами. В режиме "Lift" автомобиль приподнимается на 35 мм на скорости до 30 км/ч - идеально для езды вне дорог с твердым покрытием. Увеличенный дорожный просвет обеспечивает большую проходимость, безопасность поездки в условиях бездорожья. В любом выбранном режиме вождения пневматический контроль уровня работает полностью автоматически и независимо от загрузки автомобиля. Это делает движение более плавным, даже с прицепом на буксире, повышает динамическую стабильность движения и, следовательно, комфорт.

Благодаря новой подвеске AIRMATIC Mercedes-Benz V-Класс в ещё большей мере увеличивает широкий спектр своего применения. Поскольку теперь не так уж важно, идёт ли речь об эксплуатации автомобиля на неидеальных шоссе, проселочных дорогах с ухабами или на ровных автомагистралях. Плавность хода и автоматическая регулировка клиренса в зависимости от дорожных условий обеспечивают максимум комфорта при движении.
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ROLLS-ROYCE SPECTRE ПРОХОДИТ ВТОРУЮ ФАЗУ ИСПЫТАНИЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ROLLS-ROYCE SPECTRE ПРОХОДИТ ВТОРУЮ ФАЗУ ИСПЫТАНИЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ
29.07.2022
В сентябре 2021 года компания Rolls-Royce объявила о старте испытаний первой полностью электрической модели Spectre.
Новый «Мерседес-Бенц Авилон Легенда»
Новый «Мерседес-Бенц Авилон Легенда»
15.03.2019
На пресс-конференции 14 марта было объявлено об открытии автомобильной группой «АВИЛОН» нового дилерского центра Mercedes-Benz.
ROLLS-ROYCE ПРЕДСТАВЛЯЕТ SPECTRE – ПЕРВУЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ МАРКИ
ROLLS-ROYCE ПРЕДСТАВЛЯЕТ SPECTRE – ПЕРВУЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ МАРКИ
18.10.2022
«Spectre обладает всеми качествами, которые сделали Rolls-Royce легендой.
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг