Пятница. 19 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Отношения

Новая жизнь: как пережить развод?

10886
26.03.2019
Photo

Развод с любимым человеком – очень сложный шаг для любой женщины. Многие после этого начинают страдать, впадают в депрессию. В итоге ухудшается здоровье, возникают психологические проблемы. В разных изданиях можно прочитать множество советов, как безболезненно пережить развод с любимым. А мы хотели бы рассказать вам всего о нескольких шагах к новой жизни.

Прежде всего, не стоит винить себя. Загонять себя в глухой угол претензиями и обвинениями в свой адрес или адрес мужа. Постарайтесь простить мужчину и отпустить его. Можете написать письмо любимому мужчине, в котором изложите все свои мысли и переживания по поводу окончания ваших отношений. Пишите все, что придет вам в голову. Пишите, пока не закончатся слова. Такое письмо не стоит отсылать адресату. Оставьте его у себя и периодически добавляйте, если потребуется, новые мысли и переживания. А можно сжечь письмо в огне, отпустив все страдания на волю и забыв обо всем плохом.

После того, как вы «выльете» свои переживания на бумагу, откройте свое сердце и душу новой жизни. Если хотите сохранить свое здоровье, не зацикливайтесь на обидах и бедах. Начните с того, что «раскрасьте» свою жизнь в яркие краски. Вспомните, что вы не могли сделать, когда были замужем и воплотите это в жизнь сходите в кино, театр, галерею, займитесь хобби, на которое прежде не хватало времени. Делайте то, что приносит вам радость и удовольствие. Поначалу это будет трудно, но постепенно жизнь начнет налаживаться. Положительные эмоции дадут возможность почувствовать, что любые горы по плечу.

Проводите больше времени с родными и друзьями. Не стесняйтесь заводить новые знакомства. Торопить события и завязывать новые серьезные отношения, конечно, не стоит. Но общение с другими людьми отвлечет вас от грузных мыслей. Ни в коем случае не стоит прятаться дома ото всех. Одиночество не поможет безболезненно пережить развод, а только усугубит состояние.

Отвлечься от проблем поможет забота о ком-то. Например, можете завести себе домашнее животное. Ухаживая за ним, вы оставите мало времени для мыслей о бывшем муже.

Можно взять дополнительную работу или подработку, погрузитесь с головой в новый интересный проект. Как ни крути, а работа – один из лучших способов отвлечься от страданий и справиться с расставанием с любимым.

Не сравнивайте себя ни с кем. У каждого свой путь. Пусть развод для вас станет не окончанием дороги, а мостиком в новую жизнь.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Психология бывшей жены: ревность и месть
Психология бывшей жены: ревность и месть
10.06.2019
Психология бывшей жены многим кажется непонятной.
«Самоуничтожение: последствия нелюбви к себе»
«Самоуничтожение: последствия нелюбви к себе»
24.06.2020
Нелюбовь к себе – это, несомненно, отравляющее душу и не дающее жить гармонично и счастливо как с собой, так и с окружающими чувство.
Почему мужчины врут женщинам – случай или закономерность
Почему мужчины врут женщинам – случай или закономерность
31.08.2020
Почему мужчины врут женщинам? Все влюбленные, начиная совместную жизнь, обещают всегда говорить только правду друг другу. Но о том, что любимые врут своим половинкам, знает весь мир.
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг