Пятница. 26 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Здоровье и Спорт

Дакар 2016

8230
12.11.2015
Photo

Меньше двух месяцев остается до ралли «Дакар 2016», которое пройдет со 2 по 16 января и откроет новый сезон. Участников снова ждет тяжелейший маршрут, включающий в себя все многообразие ландшафтов Аргентины и Боливии, а любителей внедорожных автомобильных состязаний – захватывающее шоу. Завоевав уже четыре чемпионских титула подряд, бренд MINI намерен продолжить череду побед и в новом сезоне благодаря гоночному болиду MINI ALL4 Racing. На этот раз на старт выйдут 12 автомобилей, экипажи которых представляют 13 стран.

Первая из четырех команд MINI – X-raid Team состоит из четырех экипажей MINI ALL4 Racing. Высокопрофессиональные пилоты и штурманы этих экипажей – признанные мастера в мире автоспорта, и все они претендуют на очередной, пятый по счету чемпионский титул для бренда. Среди них и действующие чемпионы ралли-рейда «Дакар» - катарский шейх и пилот Нассер Аль-Аттия и французский штурман с многолетним опытом Матье Бомель. По признанию Аль-Аттия, "чтобы выиграть «Дакар», нужны удача, хорошая команда, отличный напарник и постоянная работа над собой». «MINI ALL4 Racing – потрясающий автомобиль, что доказывают четыре триумфа. Моя цель – выиграть и пятую гонку», - добавил спортсмен.

Испанская звезда Хуан «Нани» Рома – бывший чемпион «Дакара» как в автомобильной категории, так и среди мотогонщиков. Опыт и достижения Рома и его соотечественника Алекса Аро на ралли «Дакар» действительно впечатляют. Но Рома не собирается останавливаться и как никогда настроен на победу. «Каждый ралли-рейд по-своему уникален, - уверен испанец. – Даже спустя двадцать лет вы продолжаете находить что-то особенное в гонке. Победа – один из этих невероятных моментов».

Аргентинский дуэт Орландо Терранова и Бернардо «Ронни» Грауэ составляют третий экипаж команды и также обладают огромным опытом в ралли-рейдах «Дакар». У них за плечами – 15 лет в мотоциклетных гонках, заездах на багги и, конечно, за рулем MINI ALL4 Racing. «MINI ALL4 Racing – очень мощный болид, – говорит Терранова. – Качество этого автомобиля просто потрясающее. Мощность мотора позволяет сохранять скорость и в дюнах, и на открытой местности, и на классических раллийных гравийных дорогах, что дает MINI ALL4 Racing большое преимущество».

Завершивший активную карьеру в раллийных гонках Микко Хирвонен (Финляндия) вернулся в борьбу за титул победителя ралли-рейда и впервые выступит на «Дакаре» на MINI All4 Racing. Его штурманом станет опытнейший Мишель Перен (Франция). Рассказывая о своем пути к «Дакару», Хирвонен признается: «Когда мне представилась возможность присоединиться к команде MINI X-Raid и сесть за руль MINI ALL4 Racing, я не стал раздумывать, ведь «Дакар» - это одно из важнейших испытаний для автомобильного гонщика».
Остальные восемь экипажей MINI ALL4 Racing, которые поборются за место на подиуме на «Дакаре 2016», - это международные клиентские команды.

 


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
24.03.2021
Потеря веса, несомненно, является одной из самых сложных задач для любого человека.  К счастью, есть некоторые идеи, которые мы можем реализовать в домашних условиях.
Фитнес каждый день: короткие тренировки для подтянутого тела
Фитнес каждый день: короткие тренировки для подтянутого тела
09.11.2023
Пару лет назад психологи Калифорнийского университета выяснили, что для счастья человеку нужно от двух до пяти свободных часов в день. 
Эликсир молодости в домашних условиях
Эликсир молодости в домашних условиях
18.03.2021
До определённого возраста женщина чувствует себя беззаботной и вечно молодой.
Недавние посты
Сегодня читают
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН И БОЛЬШЕ ПРОСТРАНСТВА: НОВЫЙ РЕСТОРАН «ЯКИТОРИЯ» ОТКРЫЛСЯ В СОЛНЦЕВО
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН И БОЛЬШЕ ПРОСТРАНСТВА: НОВЫЙ РЕСТОРАН «ЯКИТОРИЯ» ОТКРЫЛСЯ В СОЛНЦЕВО
26.04.2024
26 апреля 2024 г., Москва. Сегодня ресторан «Якитория» в торжественной обстановке распахнул свои двери в торгово-развлекательном центре «Небо» в Солнцево. 
Эксперт Moscow Business School рассказал, как выбрать работодателя, чтобы не разочароваться
Эксперт Moscow Business School рассказал, как выбрать работодателя, чтобы не разочароваться
26.04.2024
Согласно опросу, проведенному сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, выяснилось, что 78% россиян проверяют работодателя, прежде чем отправить ему резюме или пойти на собеседование.
Пользователи ВКонтакте и Одноклассников приготовят шашлык вместе с ведущими шеф-поварами
Пользователи ВКонтакте и Одноклассников приготовят шашлык вместе с ведущими шеф-поварами
26.04.2024
В специальном мини-приложении для всех любителей отдохнуть на природе появится возможность рассчитать оптимальное количество мяса и овощей на всю компанию и узнать рецепты от гуру гастрономии. 
Ахмед Охунов (Балт) и Наташа Меморская в Pizza 22 cm
Ахмед Охунов (Балт) и Наташа Меморская в Pizza 22 cm
26.04.2024
Майскую «шефскую» пиццу для гостей в пиццериях Pizza 22 приготовил Ахмед Охунов – шеф-повар зеленоградского ресторана «Балт», а пиццу Famosa представляет телеведущая и блогер Наташа Меморская.
Шопинг