Пятница. 26 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Здоровье и Спорт

Беременность после ЭКО, как шанс на новую жизнь

5269
20.12.2015
Photo

Новость о том, что беременность возможна только с помощью ЭКО, мало кого способно оставить равнодушным. Тревога, страх за свое будущее, волнение за здоровье будущего ребенка – все эти эмоции продиктованы чаще всего одной лишь причиной: отсутствием информированности.

Институт рождаемости становится все более актуальным, и не только для нас, славян, но и для многих зарубежных стран, где смертность превышает рождаемость и крайне остро стоит демографическая проблема. Как это ни страшно, но человеческое население стран, вырождается. В нашей стране число смертей превышает число рождений уже более 10 лет, рождаемость не достигает даже уровня простого замещения поколений. Такая ситуация складывается по различным причинам. Это и материальное положение, и карьерный рост, и здоровье молодежи, и медицинские показатели, и отсутствие элементарной половой культуры, и иные факторы.

Наша сегодняшняя статья посвящена, именно, проблемам бесплодия и разрешения этой глобальной проблемы путем ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Ведь в течение всей истории человечества шли поиски причин бесплодия и его преодоления. Конец 20-го столетия ознаменовался тем, что процесс репродукции стал управляемым, появились реальные возможности стимуляции овуляции, наступления беременности при бесплодии и сохранения ее на всех этапах.

Итак, в чем же суть ЭКО? Метод заключается в оплодотворении яйцеклетки сперматозоидом и переносе эмбриона в полость матки бесплодной женщины.

Опишем пошагово процедуру экстракорпорального оплодотворения. Женщина под пристальным контролем врача получает специальные препараты, активизирующие деятельность яичников, и в них начинают созревать не одна, как в обычном цикле, а сразу несколько яйцеклеток. А когда яичники дойдут до необходимого состояния, что обычно бывает через 10-15 дней после начала лекарственной стимуляции, из них с помощью специальной пункции забирают зрелые яйцеклетки. Полученные женские половые клетки эмбриологи оплодотворяют спермой мужа и отслеживают, как будут развиваться полученные эмбрионы. Затем наступает следующий этап - переноса эмбрионов в полость матки и если беременность наступает, то необходимо дальнейшее наблюдение акушера.

На первый взгляд, все достаточно просто, но, к большому сожалению, не у всех супружеских пар появляется возможность беременности при помощи ЭКО с первого раза. Поэтому, у кого хватает сил, желания, материальных средств могут прибегать к этому способу несколько раз, до достижения желаемого результата, а именно, маленького комочка счастья на ваших руках.

Не отчаивайтесь после неудачной попытки экстракорпорального оплодотворения, так как статистика говорит в вашу пользу. Большинство исследователей утверждают, что с помощью вспомогательных репродуктивных технологий эта цель достижима. Основным и чрезвычайно убедительным аргументом является то, что в мире благодаря данным методам уже родились тысячи здоровых детей. Боязнь, связанная с возможным увеличением у потомства этих матерей частоты врожденных пороков развития, оказалась неоправданной, так как последняя не превышала 3-5%.

Беременность, наступившая в результате ЭКО, практически ничем не отличается от обычной беременности. Единственная разница заключается в том, что эко-пациентке назначается поддерживающая терапия, необходимая для нормальной имплантации эмбрионов. Продолжительность такой терапии – не более 2-х месяцев. Что не менее важно, так это, то, что вы будете находиться под наблюдением квалифицированных врачей - профессионалов своего дела – вы можете быть спокойны за себя и за ребенка, которого носите под сердцем. 

В медицине еще много тайн и загадок, но именно ваше большое желание стать счастливыми родителями и современные технологии помогут найти на них ответы.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
24.03.2021
Потеря веса, несомненно, является одной из самых сложных задач для любого человека.  К счастью, есть некоторые идеи, которые мы можем реализовать в домашних условиях.
Фитнес каждый день: короткие тренировки для подтянутого тела
Фитнес каждый день: короткие тренировки для подтянутого тела
09.11.2023
Пару лет назад психологи Калифорнийского университета выяснили, что для счастья человеку нужно от двух до пяти свободных часов в день. 
Эликсир молодости в домашних условиях
Эликсир молодости в домашних условиях
18.03.2021
До определённого возраста женщина чувствует себя беззаботной и вечно молодой.
Недавние посты
Сегодня читают
В I кв. 2024 г. объемы автокредитования выросли вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
В I кв. 2024 г. объемы автокредитования выросли вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
26.04.2024
Объединенное Кредитное Бюро (ОКБ) подвело итоги автокредитования граждан в I квартале 2024 г.
Гастрономический ужин искусства сыроделия в SheLESt!
Гастрономический ужин искусства сыроделия в SheLESt!
26.04.2024
Ресторан SheLESt приглашает гостей на гастрономический ужин искусства сыроделия, созданный совместно с известным сыроделом Алексеем Андреевым. 
Москва Майская - Первомай в гранд-кафе «Dr. Живаго»
Москва Майская - Первомай в гранд-кафе «Dr. Живаго»
26.04.2024
Первомай в гранд-кафе «Dr. Живаго» встречают с открыточным видом на Кремль, на летней веранде, с эффектным тематическим коктейлем «Звезда».
Пасха в ресторанах Аппетитного Маркетинга
Пасха в ресторанах Аппетитного Маркетинга
26.04.2024
Пасхальные новости от ресторанов «Аппетитного Маркетинга»
Шопинг